Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196708
 Всего ответов: 222081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость льготный кредит выселение строительство амнистия оформление документов документы льготы зарплата приватизация раздел молодая семья право увольнение декретный отпуск иск пособие контракт кредит отпуск общежитие налоги оформление алименты отработка развод лицензия брак ип имущество очередь долг беременность налог продажа работа оплата прописка жилье ребенок сроки договор права распределение молодой специалист наследство регистрация аренда гражданство суд армия компенсация раздел имущества квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26131 Опубликовано 26.05.2008 в 00:24

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такие вопросы. У нас с сестрой 2к. квартира в общей собственности (по 1/2 - наследство от матери). Лицевые счета не разделены (коммуналку оплачиваю я), доли в натуре не выделены. Прописаны я, мой муж и она. Сестра недавно вышла замуж. У ее мужа есть собственная квартира. В связи с невозможностью дальнейшего нормального совместного проживания, предполагаю 2 варианта развития событий: 1. Может ли она без нашего согласия прописать к себе мужа? А если выделит через суд доли в натуре? Если она подаст в суд о выделении метров, кто должен будет платить пошлину и с какой суммы? 2. В случае, если она соберется продать долю, как можно ограничить ее в цене, ведь она захочет получить с нас половину стоимости квартиры, а насколько я знаю, 1/2 доли в квартире на рынке стоит меньше, чем половина стоимости целой квартиры?

Петрова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. Да. И не прописать, а зарегистрировать по месту проживания. Указ Президента Республики Беларусь 7 сентября 2007 г. N 413 «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания» Пункт 4.2 А зачем доводить дело до суда? Если Вы и она знаете, что вам принадлежит по 1/2 - решите полюбовно - сходите и разделите доли в БРТИ. Если вы будете препятствовать, то делить действительно будут по суду. Госпошлина с проигравшей стороны (скорее всего это будете Вы). 2. Насчет цены - условие договорное. Договаривайтесь, но если она выделит долю - то она сможет ее и продать, единственное - у Вас преимущественное право покупки. Т.е. на тех условиях, на которых ее готовы купить сторонние люди, можете купить эту долю Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 26.05.2008 в 00:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы