Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178057
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь распределение выселение строительство имущество право алименты оформление налог продажа работа сроки армия гражданство оформление документов оплата прописка брак документы кредит льготный кредит молодой специалист компенсация отработка лицензия раздел имущества долг отпуск налоги общежитие квартира раздел контракт суд недвижимость права регистрация ребенок увольнение иск ип аренда амнистия развод договор пособие молодая семья беременность льготы приватизация жилье декретный отпуск зарплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26128 Опубликовано 25.05.2008 в 23:01

Здравствуйте. Я подала на развод. 2 года назад нам с мужем и ребенком был выделен льготный кредит на строительство дома. По семейным обстоятельствам мы с мужем жили в разных городах. В строительстве дома я не принимала никакого участия, т.к. находилась в декретном отпуске и жила со своими родителями. Домом занимался муж и его отец. В настоящее время отец мужа звонит с постоянными угрозами, что если я подам на раздел имущества, то он "разнесет" дом, а я буду выплачивать 2/3 суммы полученного кредита. Посоветуйте, что мне делать? Действительно ли меня могут заставить оплачивать кредит более той суммы, чем я могу получить при разделе дома. Что мне делать, если свекор действительно осуществит свои угрозы?

Света :: Могилев


  Ответов: 1

Насчет "разнесет в щепки" тут ничего сказать не могу. Насчет раздела - действительно, в случае раздела квартиры по невыплаченному кредиту, каждой их сторон надлежит выплачивать кредит, НО пропорционально их доли собственности в квартире. Допустим, суд разделит квартиру 50 на 50. В таком случае 50 процентов кредита будете погашать Вы. Если свекор "разнесет дом в щепки" - подавайте на него в суд за порчу Вашего имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 25.05.2008 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы