Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд продажа оформление право приватизация брак документы увольнение амнистия распределение договор налог ип регистрация молодая семья беременность квартира аренда армия оплата отпуск имущество лицензия зарплата пособие строительство льготы отработка недвижимость права раздел иск раздел имущества компенсация сроки льготный кредит молодой специалист налоги выселение долг прописка декретный отпуск работа развод очередь ребенок оформление документов контракт кредит наследство общежитие гражданство алименты жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26126 Опубликовано 25.05.2008 в 22:34

Здравствуйте. Такой вопрос. Мой родственник, возвращаясь с работы в нетрезвом состоянии, встретил участкового инспектора, который в грубой форме сделал ему замечание. В результате потасовки между ними мой родственник был жестоко избит. В следствие побоев и ударов по голове он получил сотрясение головного мозга. Медицинская помощь, хотя мой родственник терял сознание, оказана не была. После того, как мне позвонили знакомые, я приехала и нашла его лежащим на земле в бессознательном состоянии с большими ссадинами и гематомами в области головы. Мной была вызвана скорая помощь. Судмедэкспертиза подтвердила наличие черепно-мозговой травмы. Были составлены протоколы о нахождении в нетрезвом состоянии в общественном месте и о сопротивлении в момент задержания, хотя фактически задержания никакого не было. Протоколы были подписаны участковым, который участвовал в данном инциденте, другим участковым, который приехал на место происшествия, и свидетелем, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Другие лица, которые находились на тот момент рядом и могли адекватно оценить сложившуюся ситуацию, не выступили в качестве свидетелей. Эти протоколы не были подписаны моим родственником, т. к. он с ними не согласен. Родственник подал заявление в прокуратуру. Прокуратура рассматривает данное дело уже почти 2 месяца. Правомерны ли действия участкового инспектора? Как нам дальше поступать в сложившейся ситуации?

Грицевич Светлана :: Мозырь


  Ответов: 1

Получить ответ из прокуратуры. В случае несогласия - жалобу на отказ в возбуждении дела. Предпринять меры для розыска всех свидетелей, расклеить объявления и т.п. Главное верить в непредвзятое отношение органов к вашему делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 26.05.2008 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы