Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск амнистия гражданство оплата очередь выселение работа брак компенсация распределение налог имущество регистрация льготы ребенок оформление документов жилье документы договор пособие долг раздел имущества наследство зарплата льготный кредит аренда права декретный отпуск недвижимость алименты раздел налоги строительство общежитие молодая семья увольнение оформление иск продажа развод сроки молодой специалист контракт ип отработка беременность кредит суд прописка право лицензия квартира армия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26125 Опубликовано 25.05.2008 в 22:17

Я снимаю квартиру в г. Гомеле, заключил договор найма. Какие последствия будут для хозяйки квартиры, если она согласится меня зарегистрировать как по месту жительства в своей квартире? Буду ли я считаться нуждающимся, если зарегистрируюсь не как по месту жительства, а как по месту прибывания? Если хозяйка квартиры меня вообще не хочет регистрировать, возможна ли постановка на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий только по одному договору найма без штампа о регистрации?

Рафальский Иван :: Гомель


  Ответов: 1

Во первых, Указ Президента Республики Беларусь07.09.2007 N 413 "Положение о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания" "4.2. к документу, являющемуся основанием для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных в главе 4 настоящего Положения, относится один из следующих документов: договор найма (поднайма) жилого помещения - для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания в жилом помещении, находящемся в его пользовании по договору найма (поднайма)." Данный договор ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть зарегистрирован в ЖЭСе и налоговой. Вопросы регистрации в качестве нуждающегося регулируются Жилищным кодексом. Статья 43. "Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане: проживающие по договору поднайма жилого помещения в домах государственного жилищного фонда или по договору найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда" (здесь приведена ТОЛЬКО выдержка). Смотрите полный текст статьи!. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 25.05.2008 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы