Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налог права кредит право молодой специалист армия регистрация раздел имущества документы компенсация раздел оформление документов жилье общежитие ип недвижимость зарплата имущество наследство долг отработка льготы отпуск беременность ребенок контракт иск амнистия распределение очередь выселение алименты сроки договор пособие работа аренда брак суд оформление прописка оплата строительство квартира продажа налоги молодая семья развод лицензия декретный отпуск льготный кредит гражданство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26123 Опубликовано 25.05.2008 в 21:47

Я хочу ввезти на территорию РБ авто из США и оформить его на гражданина А, а он в свою очередь хочет в течение этого календарного года продать уже имеющийся у него авто и приобрести другое, нужно ли ему будет потом обращаться в налоговую инспекцию после продажи и покупки 2-х авто в течение одного календарного года?

Саша А :: Минск


  Ответов: 2

В случае повторной ПРОДАЖИ автомобиля в течение года необходимо платить налог. Повторное приобретение авто - НЕ облагается подоходным налогом, хоть 10 штук пусть покупает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 25.05.2008 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в течение календарного года продажа автомобиля является первой, то доход, получаемый физическим лицом по этой сделке, не подлежит ни налогообложению, ни декларированию в целях налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.05.2008 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2008 в 13:21

По каким ставкам производится взимание налога?

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Порядок ввоза транспортных средств и прицепов и ставки - http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/1160829180 . Таможенный калькулятор для расчета ставок платежей на ввоз автомобилей физ. лицами для РБ - http://www.automoto.by/magazine/customhouse :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.05.2008 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2008 в 16:22

Огромное спасибо, но я имел в виду пошлины после продажи второго авто в течение одного года.

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Продублируйте в тему "Налоговое право". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.05.2008 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы