Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отпуск прописка льготы лицензия распределение очередь молодой специалист регистрация оформление документов льготный кредит сроки продажа налоги развод молодая семья декретный отпуск работа компенсация раздел контракт ип увольнение гражданство армия брак зарплата право квартира налог долг общежитие недвижимость амнистия отработка оформление иск алименты документы беременность оплата права выселение жилье пособие строительство ребенок кредит имущество наследство раздел имущества аренда приватизация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26120 Опубликовано 25.05.2008 в 21:14

Добрый день. Я проживаю в многоквартирном доме с семьёй и имею автомобиль. И как практически любой проживающий, ставлю своё авто на прилегающих к дому асфальтированных местах. В общем возле дома, я не загораживаю проезды, не лезу на зеленую зону и т.п. Однажды, не найдя места для парковки, в местах, где я обычно его нахожу, припарковал автомобиль в якобы "оборудованном" для парковки месте. Находятся эти места также рядом с домом. После стоянки моего автомобиля на этом месте в течении нескольких дней ко мне пожаловал "владелец". "Убирайся! Я тут уже 100 лет ставлю! Я тут зимой... Да мы тут все друг-друга знаем и так договорились ставить". В общем полный бред. На моё предложение предоставить какой-либо документ подтверждающий слово МОЁ, последовало лишь, что-то типа "ну смотри" и других завуалированных угроз. Через день я съехал по надобности и больше там пока не парковал авто. Также замечу, что места с незапамятных времен имеют разграничивающие металлические столбики и кое-где даже натяжные цепи с замками. И каким образом сформировались непонятные захватнические "кооперативы" так и не понятно. В связи с таким случаем, хочу спросить: каким образом можно повлиять на таких "владельцев"? Меня интересует решение и со стороны администрации, в целях упорядочения этого самоуправства. А также компенсация моего морального ущерба. Заранее благодарен.

Антон Ильин :: Минск


  Ответов: 1

Антон, расскажите, пожалуйста, подробнее о том, как именно огорожены места для парковки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.05.2008 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2008 в 08:54

Как я писал выше: "...места с незапамятных времен имеют разграничивающие металлические столбики и кое-где даже натяжные цепи с замками". То есть, стоят металлические столбики, машина заезжает за них. При отсутствии машины, между столбиками протягивается цепь и даже может вешаться замок. Вот такая нехитрая система. Только я не пойму, какое это отношение имеет к самому принципу захвата?

Антон Ильин :: Минск


  Ответов: 1

Если я задаю вопрос, значит для меня это важно. Рекомендую написать заявление одно в администрацию вашего района, одно участковому, поскольку и он обязан следить за нарушениями законодательства у себя на участке. Изложите ситуацию своими словами, поясните, что прилегающие к дому территории находятся в общем пользовании, что этим нарушаются ваши права и попросите в конце заявления разрешить данную ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 26.05.2008 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы