Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188983
 Всего ответов: 213490
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие выселение декретный отпуск армия приватизация недвижимость жилье продажа имущество контракт отработка налоги распределение увольнение лицензия право наследство сроки раздел долг оформление работа ребенок гражданство права очередь суд оформление документов амнистия льготный кредит брак беременность молодая семья квартира строительство регистрация зарплата пособие прописка иск алименты ип компенсация договор оплата льготы отпуск налог раздел имущества аренда развод кредит молодой специалист документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261176 Опубликовано 12.01.2017 в 18:47

При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Пришло уведомление из налоговой г. Клецка (минская область) оплатить налог о тунеядстве за 2015 г. Но с 2015 по 2016 г. я находилась в Российской федерации 2 года и работала неофициально. Мне 20 лет, не замужем. У меня мать, которая получает чуть больше минимальной прожиточной заработной платы (и справку о заработке могут не дать...) и брат, который работает в Минске. Я в настоящий момент приехала в Минск и ищу здесь работу. На каких основаниях возможно мне не платить налог, т.к. у меня нет даже автомобиля, не на чём не зарабатываю и нет всего остального...

Володько Анна :: Заостровечье


Ключевые слова: Налог, тунеядство, безработный, безработная, условия, основания, перечень

  Ответов: 1

Анна, "на каких основаниях возможно мне не платить" - в п.3 и 5 Декрета Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 N 3 "О предупреждении социального иждивенчества", перечислены граждане, которые освобождаются от уплаты рассматриваемого сбора за соответствующий налоговый период и граждане, которые признаются участвующими в финансировании государственных расходов. Иные граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, в случае их неучастия в финансировании государственных расходов или участия в таком финансировании менее 183 календарных дней в налоговом периоде признаются плательщиками сбора на финансирование государственных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.01.2017 в 06:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2017 в 23:31

1) в постановлении указывается фактическое отсутствие в пределах беларуси. Если есть билет, что я уезжала в начале 2015 г. и приехала обратно в конце 2015 г., то фактически я не прибывала, работала там неофициально. Достаточно ли им будет этого для освобождения?

Володько Анна :: Минск


  Ответов: 1

См. ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.01.2017 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2017 в 23:31

1) в постановлении указывается фактическое отсутствие в пределах беларуси. Если есть билет, что я уезжала в начале 2015 г. и приехала обратно в конце 2015 г., то фактически я не прибывала, работала там неофициально. Достаточно ли им будет этого для освобождения?

Володько Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, перечень достаточных для этого документов не определен. Подтверждение этого производится на основании данных о въезде или выезде из РБ. В налоговый орган можно предоставить любые документы, являющиеся основанием для определения места фактического нахождения гражданина в течение этого периода. В качестве таких, могут предоставляться копии документов, подтверждающих: место жительства (при его наличии) на территории иностранного государства (копии договора купли-продажи, найма (поднайма) жилого помещения и др.); получение на территории иностранного государства доходов по трудовым, гражданско-правовым договорам; место фактического нахождения на территории иностранного государства (жительства, пребывания, работы, службы, учебы) в течение календарного года; выезд из РБ и время пребывания на территории иностранного государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.01.2017 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273374: Какие документы должны быть на торговой точке:

Вопрос № 261801: перечень льгот для многодетных семей

Вопрос № 239514: Могу ли я потребовать перечень и ксерокопии материалов послуживших основанием для увольнения по статье

Вопрос № 218613: Обязан ли архивариус выдавать справки на пенсию

Вопрос № 213517: Согласование ассортиментного перечня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274910Хомутовский ...22.11.17 в 06:33
274867Болгова Ирина22.11.17 в 00:30
274887Струков Викт...21.11.17 в 23:37
274907кисигач андр...21.11.17 в 23:14
274874елена21.11.17 в 23:14
274905Синкевич О.21.11.17 в 22:59
274888Наталья21.11.17 в 22:58
274893Алексей21.11.17 в 22:50
274906гилимович ол...21.11.17 в 22:43
274900Lena21.11.17 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы