Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог общежитие имущество молодая семья сроки выселение работа аренда развод кредит ип документы строительство оплата гражданство брак договор регистрация лицензия декретный отпуск молодой специалист квартира прописка зарплата суд компенсация иск беременность очередь контракт оформление права отпуск армия жилье наследство увольнение отработка пособие алименты налоги долг ребенок продажа льготный кредит распределение оформление документов амнистия раздел льготы недвижимость приватизация право раздел имущества







  • Купите мебель для ванной Акватон Леон! Цены ниже! Товар в наличии
    aquaton.moscow




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26117 Опубликовано 25.05.2008 в 19:56

Здравствуйте. Прошу разъяснить, правомерно ли использовать аббревиатуру ЧТУП, если в уставе и свидетельстве значится сокращенное наименование «Частное предприятие», а полное - "Частное торговое унитарное предприятие"? Какими нормами законодательства регулируется данный вопрос? Цена ошибки, если неправильная аббревиатура (т.е. ЧТУП) занесена в кассовый аппарат? Спасибо.

Сергей. :: Минск


  Ответов: 1

Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь 09.09.2004 N 103 "Инструкция о порядке использования юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями кассовых суммирующих аппаратов, специальных компьютерных систем, билетопечатающих машин, таксометров для приема наличных денежных средств и (или) банковских пластиковых карточек в качестве средства осуществления расчетов на территории Республики Беларусь при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг". Пункт 4. Аппараты и системы, за исключением используемых в своей деятельности Национальным банком Республики Беларусь и банками, подлежат регистрации в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (далее - инспекции МНС) по месту постановки на учет юридического лица или индивидуального предпринимателя. // В случае если аппарат официально на Вас зарегистрирован, то не имеет значения какая аббревиатура на нем выбивается. Там может вообще ее не быть. Вас всегда установят по уникальному номеру аппарата. // Административной ответственности Нет и быть не может. Пишите ЧТУП на здоровье. Если налоговые органы будут приставать - попросите показать нормативный акт, которым это регулируется - на сегодняшний день такового НЕТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 26.05.2008 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы