Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел имущества зарплата налог амнистия армия продажа общежитие брак суд распределение отпуск аренда имущество квартира право льготный кредит жилье оформление документов оплата налоги алименты очередь развод регистрация ребенок документы работа раздел льготы пособие приватизация отработка недвижимость договор лицензия беременность строительство контракт ип выселение иск сроки оформление прописка молодой специалист кредит молодая семья долг увольнение компенсация гражданство права наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26116 Опубликовано 25.05.2008 в 19:56

Я была выведена официально как один из участников ООО и вместо меня был введен другой участник с передачей ему принадлежащей мне доли. Таким образом, я не имела никакого дохода после выхода из ООО,что отражено в изменениях в учредительные документы Общества. Документы были оформлены по всем правилам, в соответствии с законом Республики Беларусь, заверены нотариально, а также были переданы в областную инстанцию для дальнейшей регистрации изменений и были приняты соответствующей инстанцией. Является ли это достаточным, чтобы считать себя непричастной к деятельности ООО? Должна ли я отчитываться перед налоговой, если с этого момента прошло 4 года, но они просят предоставить какие-то данные? Спасибо. Елена Сидорчук.

Елена Сидорчук :: Берлин


  Ответов: 1

Статья 81 Налогового кодекса РБ. "1. Налоговые органы и их должностные лица в пределах своей компетенции имеют право: 1.1. получать от плательщика (иного обязанного лица) необходимые для исчисления и уплаты налогов, сборов (пошлин) документы (их копии), иную информацию, касающуюся деятельности и имущества плательщика (иного обязанного лица); 1.2. вызывать в налоговые органы плательщиков (иных обязанных лиц), а также других лиц, имеющих документы и (или) информацию о деятельности плательщиков (иных обязанных лиц), в отношении которых проводится налоговая проверка." Таким образом, вы обязаны это делать, единственное, что необходимо учитывать в общее и Налоговой - чем меньше дал информации тем лучше. Давать информацию только ту, под которую есть бумажка. Да, состояла в ООО, да, вышла в таком то году. Да, свою долю получила от нового участника ООО. Вот договор. ВСЁ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 26.05.2008 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2008 в 20:39

Спасибо за ответ. Хотелось бы немного уточнить, я спрашивала: 1. является ли этот, подтвержденный нотариально факт (мой выход из ООО, что отражено в изменениях в учредительные документы Общества) достаточным, чтобы считать себя вышедшей из участников ООО? 2. Брать дальнейшую заботу о бумагах - обязанность оставшихся учредителей, правильно? Т.к. после передачи директором ООО и мною этих нотариально заверенных документов для гос.регистрации я уехала и не знаю дальнейших событий. Спасибо. Елена Сидорчук.

Елена Сидорчук :: Берлин


  Ответов: 1

1. Да, безусловно. 2. Да, безусловно. Единственно хотелось бы уточнить несколько вопросов. У вас есть копии этих документов, если да - то храните как зеница око. И второй, у Вас был договор с вновь прибывшим участником общества (договор купли продажи доли?). Есть ли у Вас копия протокола общего собрания общества о выводе Вас из состава учредителей и включении в этот состав нового учредителя. Все перечисленные документы (в случае, если остальные учредители не закончили в установленном порядке перерегистрацию ООО) будут являться для суда достаточными основаниями считать Вас НЕ учредителем ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 30.05.2008 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы