Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188962
 Всего ответов: 213447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск квартира недвижимость зарплата налоги оформление права лицензия пособие работа компенсация оплата ребенок право контракт сроки наследство иск армия брак распределение гражданство продажа кредит раздел имущества строительство прописка ип очередь льготы суд договор жилье развод выселение молодой специалист налог регистрация раздел имущество общежитие долг беременность документы амнистия увольнение аренда льготный кредит алименты приватизация отпуск отработка молодая семья оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261150 Опубликовано 12.01.2017 в 11:09

Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Здравствуйте! Родителям (я прописана в родительской квартире) 5 января 2017 пришло заказное письмо на мое имя с требованием уплаты налога на тунеядство за 2015 год.Я уже 4 года проживаю в Германии, соответственно не являюсь резидентом РБ (бываю дома 4-5 недель в году). Налог нужно заплатить в течение месяца, но я никак не смогу сама явиться в налоговую по месту прописки, чтобы показать по крайней мере паспорт с отметками о пересечении границы и немецкую долгосрочную визу с правом работы.Что мне предпринять в таком случае? Если не реагировать никак, то будут ли вопросы, когда я приеду в Беларусь и есть ли вероятность, что меня просто не выпустят тогда?Спасибо!

Шарко Анастасия :: Солигорск


Ключевые слова: налог на тунеядство, освобождение, документы, налоговая, нерезидент

  Ответов: 2

Анастасия, все документы, подтверждающие, что вы не являетесь резидентом РБ, вы можете отправить заказным письмом в ИМНС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.01.2017 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уведомите налоговую, что не были в стране. Подробнее: http://belsat.eu/ru/news/chto-delat-esli-vy-zhivete-za-rubezhom-a-nalogovay... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2017 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2017 в 12:51

все документы, подтверждающие, что вы не являетесь резидентом РБ, вы можете отправить заказным письмом в ИМНС. А какие это должны быть документы ?

марина :: минск


  Ответов: 2

Копия паспорта с визами о пересечении границы, копия вида на жительство, копия договора трудового, копия квитанции об оплате жилья и т.д. Можно отправить хотя бы что то из этих документов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.01.2017 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, четкий перечень таких документов не определен. В налоговый орган можно предоставить любые документы, являющиеся основанием для определения места фактического нахождения гражданина в течение этого периода. В качестве таких, могут предоставляться копии документов, подтверждающих: место жительства (при его наличии) на территории иностранного государства (копии договора купли-продажи, найма (поднайма) жилого помещения и др.); получение на территории иностранного государства доходов по трудовым, гражданско-правовым договорам; место фактического нахождения на территории иностранного государства (жительства, пребывания, работы, службы, учебы) в течение календарного года; выезд из РБ и время пребывания на территории иностранного государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.01.2017 в 06:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271606: Работа по договору подряда на Россию и налог на тунеядство

Вопрос № 263189: Насколько правомерно требование райисполкома относительно справок о заработке родителей?

Вопрос № 261874: Освобождаюсь ли от налога на тунеядство?

Вопрос № 261717: В полной ли мере буду платить налог

Вопрос № 261716: В полной ли мере буду платить налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46
274881елена21.11.17 в 16:43
274849Болгова Ирина21.11.17 в 16:41
274884Курилова Люд...21.11.17 в 16:12
274882Друсь Галина21.11.17 в 15:45
274883Светлана21.11.17 в 15:41
274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы