Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь контракт сроки брак налоги гражданство продажа работа беременность выселение лицензия льготный кредит увольнение прописка алименты кредит право квартира налог аренда декретный отпуск приватизация имущество ип наследство общежитие права льготы оформление документов оформление документы суд раздел отпуск молодой специалист оплата недвижимость строительство развод зарплата долг компенсация договор молодая семья армия иск амнистия отработка распределение ребенок регистрация раздел имущества жилье пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26114 Опубликовано 25.05.2008 в 17:00

Я - гражданка Республики Беларусь, муж - немец. Я живу в Германии (студентка), а он как раз живет и работает в Минске. Мы заключили брак в Германии. Мы желаем развестись в Минске. 1. Как мы можем это сделать? К кому обратиться? 2. Какие документы надо предъявить? 3. В какой форме немецкие документы нужно перевести ? (Т. е. апостиль? Нотариальное заверение?) 4. У моего мужа в Минске регистрация (временное проживание), нужно ли мне в РБ быть прописана или как-нибудь зарегистрирована? 5. Можем ли мы развестись и без моего присутствия в РБ? Заранее благодарю.

Ольга :: Берлин


  Ответов: 1

1. В суд, с иском о расторжении брака. 2. Исковое заявление (2 экз.), свидетельство о регистрации брака (оригинал), копии свидетельств о рождении детей (если дети есть), квитанция об оплате госпошлины. 3. На немецкие документы ставится апостиль (в Германии), потом делается перевод в Беларуси, перевод удостоверяется нотариально. 4. Нет, не нужно. 5. Можете, походатайствуйте о рассмотрении судом дела в Ваше отсутствие. Понадобится практическая помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2008 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы