Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия суд молодая семья льготный кредит распределение увольнение брак недвижимость гражданство приватизация развод декретный отпуск иск отпуск строительство молодой специалист отработка налог договор беременность кредит компенсация оформление документов алименты работа оплата амнистия раздел имущества жилье выселение ип ребенок общежитие зарплата регистрация имущество прописка аренда продажа сроки раздел оформление права квартира наследство пособие контракт армия право долг налоги льготы очередь документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26113 Опубликовано 25.05.2008 в 16:29

Добрый день! Кто может подсказать информацию о заключении договоров безвозмездного пользования жилым помещением? Ситуация следующая: мне нужна временная регистрация в г. Минске. Там у меня проживают родственники. В паспортном столе для регистрации требуют типовой договор найма жилого помещения, который подразумевает плату за жилье и соответственно ежемесячную уплату налога. Как можно обойти эту ситуацию и возможно ли это вообще?:)

Матвейчук Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Заключив договор безвозмездного пользования жилым помещением, попробуйте его зарегистрировать в ЖЭСе или исполкоме. ОВД трудно будет отказать в регистрации с зарегистрированным договором.Во всяком случае заключать договор безвозмездного пользования жилым помещением НЕ запрещается законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.05.2008 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 11:27

При заключении договора безовзмездного пользования жилым помещением в налоговой сказали оплатить земельный налог. Правильно ли это?

Анжелика Кирпик :: минск


  Ответов: 1

правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.11.2009 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы