Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179752
 Всего ответов: 203010
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа амнистия отработка льготный кредит квартира выселение документы регистрация молодой специалист долг жилье льготы раздел имущества оформление документов ип очередь распределение гражданство оформление армия увольнение зарплата ребенок прописка развод лицензия раздел пособие молодая семья договор налог право алименты брак права суд оплата недвижимость иск приватизация общежитие отпуск строительство продажа кредит имущество аренда контракт наследство сроки беременность декретный отпуск компенсация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261128 Опубликовано 11.01.2017 в 23:05

наследство

добрый вечер!подскажите пожалуйста!!!мать на меня составила завещание.мама умерла и когда я вступала в наследство,то оказалось в фамилии указана была одна лишняя буква,и завещание оказалось не действительно!через пол года я вошла в наследство как собственник,родная сестра в наследство не вступала,т.к.это домик в деревне и ей было не нужно.ее для отказа никуда не вызывали и не ставили в известность.через год сестра тоже умерла.прошло уже около 4-5 лет.сейчас дети сестры требуют часть наследства бабушкиного?!вообще имеют ли они какие то права?как вообще быть в такой ситуации?спасибо!

ника :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Дети сестры могут требовать признания за ними права собственности на имущество в порядке наследования только в судебном порядке, если докажут, что Ваша сестра фактически приняла наследственное имущество после смерти матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридические услуги +375 44 5916390 :: 12.01.2017 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2017 в 10:01

разъясните,пожалуйста,подробней!сестра в наследство не входила,я досматривала мать,документы как лет 5 на меня,сестра давно умерла.разве могут ее дети(мои племянники)требовать часть в судебном порядке,через столько лет?это же наследсво моих родителей!при чем тут внуки?я же родная дочь?как быть?что нужно делать?

ника :: минск


  Ответов: 1

это же наследство ваших с сестрой родителей. при том тут внуки, что и вы же родная дочь и умершая сестра тоже была родной дочерью ваших общих родителей. если сестра на момент смерти вашей матери была "прописана" вместе с матерью, то считается, что она тоже приняла наследство. даже если "не входила в наследство". если приняла, значит ее дети имеют на него право. если докажут суду, что они не знали и не могли знать об открытии наследства после смерти их матери. а была она "прописана" или нет - знать можете вы. никак не быть. ничего не делать. если внук(и) обратятся в суд, то суд будет решать, имеют они право на наследство или нет. а пока не обратятся, или суд им откажет - вы единственный собственник имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2017 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2017 в 10:49

Сестра там не была прописана.Скажите,пожалуйста,а если я сейчас продам этот дом,тогда что?или может мне лучше сделать дарственную сваей дочери?Прекрасно все знали родственники,в том числе и сестра,что мать умерла,и что нужно оформлять дом.просто я за это время туда много чего вложила,и все соседи все прекрасно знают,и то что мать я досматривала,и хоронила,и в городе перед смертью со мной была.сестра никакого отношения к матери в помощи и навещания и ее дети не проявляли,а теперь,спустя столько времени хотят наследство?!да еще и внуки какие,один с тюрьмы не выходит лет 15,а вторая любительница выпить!спасибо!

ника :: минск


  Ответов: 1

для фактического принятия наследства сестра должна быть "прописана не там", а в одном жилом помещении вместе с матерью на момент смерти матери. а всё остальное, что вы тут пишете, роли играть не будет. и не помогут никакие ваши действия по дарению-передарению. если сестра не приняла наследство фактически, или если суд установит, что внуки знали о том, что у их матери есть наследство - в этих случаях суд им точно откажет. в общем, суд вас вызовет и там вы все сможете пояснить, что сочтете нужным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2017 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263366: Может ли суд восстановить пропущенный срок вступления в часть наследства?

Вопрос № 263330: продажа квартиры в РФ

Вопрос № 263259: На какую сумму алиментов я могу расчитывать и как будет произведен раздел имущества?

Вопрос № 263237: оплата коммунальных услуг до вступления в наследство

Вопрос № 263169: Как переоформить квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридические услуги +375 44 5916390
195 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
174 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
778 благодарностей
5. Осипова Виктория +375(29)1305050
129 ответов
21 благодарностей
6. Дмитрий
125 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
118 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
111 ответов
2823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
57 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263467 Анна23.02.17 в 07:42
263468Елена23.02.17 в 07:40
263352Татьяна23.02.17 в 07:40
263449ВИКТОРИЯ23.02.17 в 07:38
263438Ольга23.02.17 в 07:25
263397Оксана23.02.17 в 07:13
263463Занемонская ...23.02.17 в 07:01
263439Самуйлов Але...23.02.17 в 01:37
263451рудковский с...23.02.17 в 01:22
263459Бовсуновская...23.02.17 в 01:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы