Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188962
 Всего ответов: 213447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ребенок контракт развод оплата приватизация беременность аренда прописка выселение суд оформление отработка очередь строительство компенсация раздел имущества гражданство льготы документы регистрация алименты кредит сроки иск молодая семья льготный кредит зарплата раздел квартира налоги недвижимость лицензия право права амнистия договор пособие долг оформление документов налог работа увольнение молодой специалист армия жилье общежитие продажа наследство брак распределение имущество ип отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261095 Опубликовано 11.01.2017 в 14:07

что сребенком после моей выписки

Уменя вквартире прописан грудной ребенок.если я выписываюсь из квартиры что происходит с ребенком?заранее большое спасибо. в квартире больше некто непрописан

дубовик сергей :: минск


Ключевые слова: квартира, ребенок, прописка

  Ответов: 2

Абсолютно ничего не произойдет, можете выписываться, проблему Вашу это не решит. Законодательство Беларуси защищает права детей. На какие бы Вы ухищрения не шли, чтобы признать право утраты пользования жилым помещением Вашим ребенком и снять его с регистрационного учета, Вам это не удастся, если Ваша жена – бывшая или настоящая будет против этого. В ответе на Ваш вопрос № 261090 я уже Вам писал, что даже если ребенок не вселялся и ни одного дне не проживал в Вашей квартире, а проживает со своей матерью по другому адресу, то суд все равно оставит за ребенком право пользования Вашим жилым помещением, т.к. Вы его отец и на законных основаниях зарегистрировали своего ребенка в свое жилое помещение. Являясь грудным ребенком, Ваш ребенок не может самостоятельно реализовать свои жилищные права – где проживать и с кем проживать. Это за ребенка решают его родители, а в случаях их разногласия – суд. Законы Беларуси запрещают лишать жилищных прав детей и всячески защищают их. По такому же пути идет и судебная практика. Можете попытать счастья и обратиться с иском в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением Вашим ребенком и снятии его с регистрационного учета по Вашему адресу. Результат Вы увидите сами. Решать свою проблему Вам нужно не в суде, а договариваться со своей женой (бывшей или настоящей), т.к. только с Вашего обоюдного согласия можно снять с регистрации Вашего ребенка по Вашему адресу и по обоюдному согласию зарегистрировать на адрес местожительства матери. Иного правового пути решить проблему не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.01.2017 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете выписаться и предъявить иск об определении места жительства ребенка по месту жительства матери. Шансы, что суд определит его по месту жительства матери весьма высоки (грудного от матери не заберут). Была практика решения таких проблем, но тут все индивидуально (подводные камни все же есть). При необходимости могу оказать квалифицированную юридическую помощь по данному вопросу на договорной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 11.01.2017 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274653: Воспитание ребенка,на время отсутствия жены

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272953: можно ли привлечь бывшую жену к ответственности

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46
274881елена21.11.17 в 16:43
274849Болгова Ирина21.11.17 в 16:41
274884Курилова Люд...21.11.17 в 16:12
274882Друсь Галина21.11.17 в 15:45
274883Светлана21.11.17 в 15:41
274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы