Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184685
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация компенсация отработка кредит алименты декретный отпуск оформление документов право брак ребенок сроки строительство общежитие пособие прописка очередь молодая семья договор отпуск аренда ип оплата суд увольнение наследство развод армия контракт работа иск раздел долг беременность недвижимость раздел имущества зарплата налог лицензия льготы молодой специалист права льготный кредит налоги гражданство приватизация выселение имущество документы распределение оформление квартира жилье амнистия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261090 Опубликовано 11.01.2017 в 13:14

имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Здраствуйте.жена радила ребенка и я его прописал ксебе на квартиру.я являюсь собственником.квартира мне досталась в наследство.так вот приехала тещя и забрала дочь сребенком ксебе домой.и непрошло двух недель как начяли качять права на какуету тереторию ребенка.требовать ключи от квартиры.сказали что если недам ключи будут ломать с милицией.но ребенок сейчяс там неживет подскажите пожалуйсто если ребенок там просто прописан и непроживает могут ли они качять какиенибуть пра на мою квартиру?и могу я его выписать из квартиры какимнибуть образом.так как у жены и уеё мамы изначяльно все строилось на материальной выгоде.просто я несразу это понялЗаранее большое спасибо.

дубовик сергей :: минск


Ключевые слова: жилплощядь, право, семья

  Ответов: 3

Ребенка Вы не выпишите со своей квартиры даже через суд, т.к. ребенок этот Ваш и прописан он на законных основаниях у своего отца. То есть ребенок с момента его регистрации в Вашей квартире приобрел право пользования жилым помещением до тех пор, пока он самостоятельно не сможет реализовать свое право выбора места проживания. Ваша бывшая жена не имеет права пользования Вашим жилым помещением. Без Вашего письменного согласия собственника ее в Вашу квартиру не вселит ни один суд. Таким образом, если мать ребенка против его выписки из Вашей квартиры, то суд не вынесет решение об утрате пользования Вашим ребенком жилого помещения и отмены его регистрации, несмотря на то, что ребенок никогда не вселялся в квартиру и никогда не проживал в ней, а постоянно будет проживать со своей матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.01.2017 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы в браке, то при расторжении брака можно определить, с кем из родителей после расторжения, остается проживать ребенок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 11.01.2017 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если ребенок там просто прописан и непроживает, и даже, если и проживает, а мать ребенка не прописана и непроживает, то не могут они качять какиенибуть пра на вашу квартиру.и можете его выписать из квартиры какимнибуть образом - потребовать в судебном порядке определения места жительства ребенка. суд вызовет мать ребенка и спросит, где на самом деле проживает ребенок? если она скажет, что с ней, то суд и определит место жительства с ней. если скажет, что с вами, то суд определит место жительства ребенка с вами. но она так не скажет, потому, что захочет взыскать с вас алименты. а если ребенок фактически проживает с вами, то алименты можете взыскать вы, а не она. такчто, она забоится так сказать и много шансов, что вы суд выиграете. примерно, как-то так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.01.2017 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269746: можно ли составить разрешительный документ без конкретного указания страны? Если нет, то как быть в последствии?

Вопрос № 267245: Сколько раз в год должен оздоравливаться ребёнок из многодетной семьи?

Вопрос № 265155: Имеет ли право семья на расширение жилплощади?

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы