Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188938
 Всего ответов: 213429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия брак отработка ребенок распределение право квартира оплата выселение алименты оформление льготный кредит оформление документов имущество права молодая семья документы кредит зарплата иск долг налог контракт развод строительство наследство амнистия жилье гражданство декретный отпуск увольнение ип продажа прописка сроки беременность компенсация недвижимость молодой специалист договор работа лицензия налоги общежитие суд раздел имущества раздел льготы очередь пособие отпуск регистрация аренда приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261084 Опубликовано 11.01.2017 в 11:50

Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Добрый день! Обучаюсь в военном вузе РБ в интересах внутренних войск МВД. Заключен контракт на период обучения и на 5 лет отработки. Могу ли я расторгнуть контракт и отчислится по собственному желанию, т.к. меняю место жительства в пределах РБ? При расторжении контракта по моей инициативе (уважительная причина) необходимо ли выплачивать сумму за обучение? Обучаюсь на 2-м курсе. Спасибо.

Роман    :: Гродно


Ключевые слова: МВД, контракт, обучение

  Ответов: 1

Ответы: 1) можете расторгнуть контракт; 2) обязаны будете возместить затраты на обучение. Основание для отчисления: пункт 174.4 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РБ от 25.04.2005 № 186 (ред. от 23.02.2015). Пункт 174.4 гласит: «Курсанты отчисляются из военных учебных заведений в связи с нежеланием продолжать учебу или сдавать выпускные экзамены». Отчисление курсантов из военного учебного заведения производится начальником военного учебного заведения или иным должностным лицом государственного органа, в котором предусмотрена военная служба, в соответствии с правами, предоставленными руководителем этого органа. На основании пункта 179.1 указанного выше Положения, курсанты, отчисленные по п. 174.4 Положения, обязаны возместить расходы за обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.01.2017 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272157: Имеет ли право мой сын обучаться в ВУЗе МВД?

Вопрос № 251946: МВД требует установить тревожную кнопку в доме, принадлежащем мне, который сдаю посуточно как ИП

Вопрос № 237313: Как правильно стать на учет нуждающихся на улучшение жилищных условий сотрудники структуры МВД

Вопрос № 236455: После обучения в колледже на бюджете не дают добро на работу в МВД

Вопрос № 204832: имею ли я права работать в милиции если в этом году налоговая дала штраф

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
282 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы