Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ип кредит налог лицензия отработка регистрация документы молодая семья долг имущество распределение продажа льготы иск приватизация жилье наследство брак оформление документов декретный отпуск очередь суд раздел увольнение сроки договор квартира ребенок амнистия недвижимость компенсация общежитие прописка права отпуск право работа армия гражданство раздел имущества контракт строительство алименты выселение льготный кредит развод оплата зарплата молодой специалист налоги оформление аренда пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261065 Опубликовано 10.01.2017 в 22:50

Имел ли право инспектор составить протокол в отношении родителя?

Помогите, пожалуйста! 19 декабря 2016 мой несовершеннолетний сын пришёл со школа избитый,в этот день я вызвала участкового и написала заявление.На следующий день пошли на суд мед экспертизу (множественные легкие телесные, не повлекшие расстройства здоровья, падение с высоты собственного роста - исключено.25 декабря родители несовершеннолетнего, узнав, что мы подали заявление, подали встречное, а 26 прошли суд мед экспертизу(легкие телесные, не повлекшие расстройства здоровья, падение с высоты собственного роста- не исключено). Я и администрация школы, где обучается, тот, который избивал моего сына видели его на следующий день и никаких ссадин, кровоподтёков не было. Инспектор сказал мне, что это была обоюдная драка.10.01.2017 на меня составлен протокол по статье 9.4(ненадлежащее исполнение родительских обязанностей)Я в протоколе расписалась, но дописала , что не согласна с протоколом. (Характеристика моего сына и меня, как матери со школы положительная, моя характеристика с работы положительная, акт обследования жилищных условий удовлетворительно).Того несовершеннолетнего ребёнка школа характеризует отрицательно. Могу ли я оспорить постановку на учёт в ИДН моего ребёнка и протокол, составлен на меня(Имел ли право инспектор составить протокол?). Какие мои действия?

Стороженко Нина Михайловна :: Гомель


Ключевые слова: мелкое хулиганство, статья 9.4, протокол

  Ответов: 1

Вы можете обратиться в юридическую консультацию к адвокатам, заключить с ними соглашение об оказании Вам юридической помощи. Адвокат изучит имеющиеся материалы проверки и даст Вам свои рекомендации, есть ли основания обжаловать имеющиеся решения. Если таковые будут, то он составит необходимые документы для обжалования решений в суд или иные инстанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.01.2017 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2017 в 20:06

Имел ли право инспектор по делам несовершеннолетних составить на меня протокол по статье 9.4.И назвать драку обоюдной?

Стороженко Нина Михайловна :: Гомель


  Ответов: 1

Да, имеет. Государство наделило его полномочиями проводить проверки по заявлениям граждан и составлять адм. протоколы, если на то имеются правовые основания. По-видимому, основания у него появились в результате проверки заявлений. К тому же у инспектора ИДН есть свое руководство, которое контролирует законность проверки заявлений и дает указания по принятию решений. Отказывая в возбуждении уголовного дела по заявлениям, по которым проводилась проверка, инспектор ИДН пришел к выводу, что в Ваших действиях содержится состав правонарушения, предусмотренный ст. 9.4 КоАП. Вы должны знать, что белорусское законодательство достаточно жесткое во многих отношениях. Даже министр внутренних дел в прошлом году предлагал Главе государства провести его либерализацию, т.е. исключить многие статьи из КоАП, поскольку скоро нельзя никого будет принять из числа молодежи на службу в милицию или органы КГБ, иные спецслужбы, а также и на госслужбу в органы госуправления, поскольку все дети подвергались наказаниям, то за нарушение Правил дорожного движения, то за другие проступки. Однако Глава государства отверг предложения министра и теперь мы пожинаем то, что имеем. Не вините инспектора ИДН, поскольку если им будет обнаружено при проверке то, что несовершеннолетний совершил адм. правонарушение, то он обязан составить адм. протокол на родителей. В противном случае он сам будет наказан. В ранее действовавшем КоАП была установлена ответственность по ст. 162 КоАП за злостное невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей, а также за совершение несовершеннолетними правонарушений. Злостное невыполнение родителями своих обязанностей давало возможность привлекать родителей к адм. ответственности, если их ребенок неоднократно совершал адм. правонарушения. В ныне действующем КоАП введена ст. 9.4, которая обязывает привлекать всегда родителей к адм. ответственности, если их ребенок даже один раз совершил адм. правонарушение. Однако, чтобы привлечь Вас к ответственности по ст. 9.4 КоАП комиссия при исполкоме по делам несовершеннолетних (комиссия пДН), которая будет рассматривать адм. протокол в отношении Вас, должна будет установить причинно-следственную связь между совершенным Вашим ребенком наказуемым деянием и недостаточным родительским вниманием, выразившимся в ненадлежащем его воспитании с Вашей стороны. Если этого не будет установлено, то привлечь Вас к адм. ответственности будет нельзя. Рискну предположить, что комиссия пДН Вам вынесет предупреждение, поскольку доказательств подвергнуть Вас штрафу у комиссии нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.01.2017 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232966: Могут ли меня поставить на учет? Если да, то на какой?

Вопрос № 189836: Буду какие-либо последствия этого задержания?

Вопрос № 168653: какое будет накозание по статье 17.1 коап рб

Вопрос № 164206: Являются ли их действия противоправными, хулиганскими?

Вопрос № 160509: Как доказать что сотрудники милиции не виновны, а просто выполняли свою работу?!!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы