Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182549
 Всего ответов: 206343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа приватизация распределение лицензия право зарплата работа прописка налоги аренда выселение раздел имущества общежитие брак армия ип строительство оформление документов наследство гражданство документы контракт договор декретный отпуск квартира кредит увольнение оформление жилье льготы развод пособие отпуск права регистрация имущество суд молодая семья алименты отработка очередь иск недвижимость сроки компенсация долг амнистия раздел оплата льготный кредит ребенок беременность налог молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26101 Опубликовано 24.05.2008 в 22:39

Имеется решение суда, вступившее в законную силу, о взыскании с нанимателя среднемесячной заработной платы за время вынужденного прогула, морального вреда, помощи представителя. Согласно статье 57 ТК РБ, в заработную плату включается сохраняемая заработная плата за периоды включаемые в рабочее время, в том числе за время вынужденного прогула. Согласно статье 77 ТК РБ, при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя производятся в день увольнения. Согласно статье 78 ТК РБ, в случае невыплаты по вине нанимателя, причитающихся при увольнении выплат, работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам. 1. Должен ли был наниматель, выплатить указанные суммы по решению суда в день увольнения? 2. Несет ли наниматель ответственность за задержку расчета указанных денежных выплат, а именно, за время вынужденного прогула, моральный вред и расходы по оплате помощи представителя, в соответствии со статьей 78 ТК РБ. Очень нужен ответ, заранее благодарна, Татьяна.

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 10.06.2008 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы