Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188962
 Всего ответов: 213447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка квартира брак беременность льготный кредит оформление распределение наследство права отпуск раздел имущества приватизация долг право компенсация молодой специалист регистрация сроки строительство льготы амнистия выселение работа продажа общежитие договор гражданство ребенок оплата жилье оформление документов документы имущество декретный отпуск молодая семья лицензия недвижимость прописка увольнение пособие контракт раздел развод армия зарплата налог алименты ип суд очередь налоги иск кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261007 Опубликовано 09.01.2017 в 22:58

Имеет ли право заместитель заведующей по основной деятельности в дошкольном учреждении иметь ИП ( торговая точка на вещевом рынке)

Здравствуйте ! В государственном учреждении образования " Ясли-сад" , заместитель заведующей по основной деятельности имеет ИП (оформленное на неё) и торговую точку на вещевом рынке . Имеет ли право она занимать данную должность,т.к. зам.заведующей приравнивается к руководящим кадрам ? Имеет ли она право принимать и увольнять с работы в отсутствие заведующей ( например когда заведующая в отпуске )? На какое законодательство можно ссылаться в данном вопросе, где прописано , что руководители и их заместители не имею право заниматься индивидуальным предпринимательством ?

Татьяна :: Марьина Горка


Ключевые слова: Зам.заведующей в садике

  Ответов: 1

Ответы: 1) зам. заведующего детского дошкольного учреждения имеет право зарегистрироваться как ИП и в свободное от работы время осуществлять предпринимательскую деятельность, т.к. его работа не относится к государственной службе; 2)На период отпуска заведующего, исполняя его обязанности зам. заведующего наделяются всеми правами и обязанностями заведующего детского дошкольного учреждения, в том числе принимать на работу и увольнять с работы работников, налагать на них дисциплинарные наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.01.2017 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2017 в 16:53

Заместитель заведующей государственного учреждения образования разве не приравнивается к госслужащим ? Тогда для чего прописаны категории которые приравниваются к гос.служащим в Законе по борьбе с коррупцией Республики Беларусь ?

Татьяна :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Должность зам. заведующего учреждением дошкольного образования не относится к числу государственных служащих, на которых распространяются законы "О государственной службе в РБ", "О борьбе с коррупцией". По этой причине лица, работающие в этой должности имеют право в свободное от работы время заниматься предпринимательской деятельностью, равно как и учителя, врачи и многие другие лица, работающие на разных должностях в государственных организациях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.01.2017 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46
274881елена21.11.17 в 16:43
274849Болгова Ирина21.11.17 в 16:41
274884Курилова Люд...21.11.17 в 16:12
274882Друсь Галина21.11.17 в 15:45
274883Светлана21.11.17 в 15:41
274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы