Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179752
 Всего ответов: 203010
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы алименты гражданство отработка продажа суд беременность наследство зарплата увольнение амнистия раздел имущества налог недвижимость кредит регистрация договор налоги аренда распределение очередь льготный кредит брак имущество декретный отпуск отпуск молодой специалист общежитие оформление документов оплата квартира приватизация развод молодая семья лицензия работа выселение контракт права раздел жилье прописка оформление долг ребенок иск армия документы ип пособие право сроки компенсация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260987 Опубликовано 09.01.2017 в 15:30

Может ли быть отменен СОЛИДАРНЫЙ порядок взыскания?

Я (физ.лицо) подавал в суд на исчезнувшую и не выполнившую обязательства фирму ООО «…» (перед этим на юр. адрес отправлял претензию, которая вернулась ко мне обратно в связи с отсутствием получателя). Суд вынес заочное решение в мою пользу и постановил взыскать уплаченные мною деньги в СОЛИДАРНОМ ПОРЯДКЕ с ООО»..» и с исчезнувшего в том же направлении директора (а по совместительству продавца, бравшего деньги). Далее в исполнительном производстве выяснилось: что фирма банкрот, а директора найти не могли, ничего пока не взыскали.. Недавно получил повестку в суд в качестве истца (исчезнувший директор объявился и подал заявление на отмену заочного решения). ПОДСКАЖИТЕ: Может ли быть отменено заочное решение, и если будет отменено, СМОГУ ЛИ я подать иск на директора?? (потому как фирма хоть и не закрыта, но на счету «ноль» и деятельность не осуществляет)

Анатолий :: Минск


Ключевые слова: солидарный порядок взыскания

  Ответов: 1

1. В описанной ситуации заочное решение будет отменено стопроцентно. 2. При новом рассмотрении дела иск по отношению к руководителю удовлетворен не будет стопроцентно (если только он не является поручителем в рамках возникшего между Вами и ООО обязательства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридические услуги +375 44 5916390 :: 09.01.2017 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2017 в 15:25

Что в этой ситуации можно предпринять?

Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Для начала необходимо изучить документы (материалы дела), после чего можно предлагать возможные варианты решения Вашей проблемы, с точки зрения практической юриспруденции. Если все оставить как есть и исходить из описанной выше ситуации, принимая ее в безусловном порядке, то принять как должное решение суда о взыскании только с ООО и получить акт о невозможности взыскания (включение в реестр требований кредиторов в случае ликвидации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридические услуги +375 44 5916390 :: 10.01.2017 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260985: Может ли быть отменено заочное решение суда? Может ли быть отменен СОЛИДАРНЫЙ порядок взыскания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридические услуги +375 44 5916390
195 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
174 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
778 благодарностей
5. Осипова Виктория +375(29)1305050
129 ответов
21 благодарностей
6. Дмитрий
125 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
118 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
111 ответов
2823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
57 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263467 Анна23.02.17 в 07:42
263468Елена23.02.17 в 07:40
263352Татьяна23.02.17 в 07:40
263449ВИКТОРИЯ23.02.17 в 07:38
263438Ольга23.02.17 в 07:25
263397Оксана23.02.17 в 07:13
263463Занемонская ...23.02.17 в 07:01
263439Самуйлов Але...23.02.17 в 01:37
263451рудковский с...23.02.17 в 01:22
263459Бовсуновская...23.02.17 в 01:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы