Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство компенсация кредит договор право беременность отпуск декретный отпуск увольнение контракт зарплата лицензия ребенок недвижимость очередь алименты суд регистрация иск оплата оформление сроки отработка льготы раздел документы молодая семья оформление документов права имущество налоги гражданство аренда работа пособие налог развод приватизация продажа жилье молодой специалист прописка строительство раздел имущества брак ип льготный кредит распределение общежитие армия амнистия выселение квартира долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260954 Опубликовано 09.01.2017 в 00:35

Почему моя дочь должна платить полную сумму налога за тунеядство, если она училась 181 день?

Должна ли платить налог на финансирование (за тунеядство) моя дочь, если она училась на дневном отделении платно в ССУЗ 181 день, а затем поступала и поступила на заочное отделение в университет. Почему выпускник , получив "свободный диплом" не имеет право на отдых в учебном году?

Соснович Оксана :: Молодечно


Ключевые слова: Налог, отдых, вступительные испытания

  Ответов: 1

Оксана, согласно подп. 3.2 п. 3 ст. 48 Кодекса Республики Беларусь об образовании предоставляется для отдыха 31 календарный день выпускникам, получившим свидетельство о направлении на работу, а выпускникам, направленным для работы в качестве педагогических работников, - 45 календарных дней. То есть эта норма распространяется на молодых специалистов, молодых рабочих (служащих). Напомню Вам, что выпускники, работающие по распределению, являются в течение срока обязательной работы по распределению молодыми специалистами или молодыми рабочими (служащими). В п.3 и 5 Декрета Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 N 3 "О предупреждении социального иждивенчества", перечислены граждане, которые освобождаются от уплаты рассматриваемого сбора за соответствующий налоговый период и граждане, которые признаются участвующими в финансировании государственных расходов (к примеру, в период: получения образования в дневной форме получения образования; отдыха, предоставляемого выпускникам учреждений образования в вышеизложенном порядке и т.д.). Иные граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, в случае их неучастия в финансировании государственных расходов или участия в таком финансировании менее 183 календарных дней в налоговом периоде признаются плательщиками сбора на финансирование государственных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.01.2017 в 07:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283571: Имею ли я право выехать на Украину?

Вопрос № 282730: Через какое время выходить на работу после армии?

Вопрос № 270990: Имеет ли право наниматель требовать выхода на работу в текущем месяце?

Вопрос № 267541: выезд за границу

Вопрос № 265592: Прово человека на тишину и отдых

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы