Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 179752
 Всего ответов: 203010
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение беременность сроки брак долг компенсация документы общежитие оплата льготы наследство гражданство амнистия армия суд отработка отпуск зарплата увольнение право оформление документов развод недвижимость молодая семья молодой специалист регистрация налог распределение ребенок строительство лицензия пособие жилье ип аренда права договор льготный кредит налоги квартира имущество алименты приватизация оформление кредит иск очередь декретный отпуск раздел имущества прописка контракт работа раздел продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260945 Опубликовано 08.01.2017 в 20:29

Как привлечь у ответственности заказчика?

Здравствуйте! Работаю как ИП, предоставляю услуги фотосъемки, сняла свадьбу знакомых , договор не заключила с ними по наивности души , предоплату не взяла. Через 2 месяца после свадьбы фото были готовы, молодожены поначалу кормили завтраками,а потом заявили ,что развелись.. и соответственно отказываются оплачивать работу. В итоге потрачено куча сил,времени,средств с моей стороны. Их можно как-то привлечь к ответственности?

Шалесная Ирина :: Минск


Ключевые слова: не оплатили, без договора,

  Ответов: 1

Теоретически можно предъявить иск о взыскании оплаты по договору, но без самого договора возникнут большие сложности с доказыванием. При этом, ваши заказчики являются потребителями и могут создать вам куда большие проблемы, предъявив встречный иск о защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридические услуги +375 44 5916390 :: 09.01.2017 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2017 в 09:15

Спасибо за ответ) Т.е. ,правильно я понимаю, заказчика никак не привлечь к ответственности в нашем государстве?

Шалесная Ирина :: Минск


  Ответов: 1

В любом государстве основой бизнеса является договор. Вы с чего то решили, что в этой ситуации он вам не нужен. Если вас развлекает потратить еще кучу времени, денег и нервов можете обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.01.2017 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237621: Несет ли индивидуальный предприниматель материальную ответственность за нанесенный ущерб, если договор не подписан?

Вопрос № 209295: Как получать средства на р/с без договора?

Вопрос № 187872: Как быстрее выселить оккупанта квартиры без договора?

Вопрос № 185107: Имеет ли право собственник выселить беременную женщину с арендного жилья?

Вопрос № 174553: Работадатель не выплачивает зарплату

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридические услуги +375 44 5916390
195 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
174 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
778 благодарностей
5. Осипова Виктория +375(29)1305050
129 ответов
21 благодарностей
6. Дмитрий
125 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
118 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
111 ответов
2823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
57 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263467 Анна23.02.17 в 07:42
263468Елена23.02.17 в 07:40
263352Татьяна23.02.17 в 07:40
263449ВИКТОРИЯ23.02.17 в 07:38
263438Ольга23.02.17 в 07:25
263397Оксана23.02.17 в 07:13
263463Занемонская ...23.02.17 в 07:01
263439Самуйлов Але...23.02.17 в 01:37
263451рудковский с...23.02.17 в 01:22
263459Бовсуновская...23.02.17 в 01:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы