Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ип квартира зарплата пособие распределение оформление документов документы молодая семья гражданство работа контракт алименты молодой специалист договор амнистия наследство иск сроки имущество выселение оплата суд строительство права отработка армия декретный отпуск льготный кредит право общежитие налоги жилье льготы ребенок отпуск недвижимость раздел имущества раздел долг продажа налог оформление развод прописка регистрация брак увольнение приватизация аренда кредит очередь лицензия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26087 Опубликовано 24.05.2008 в 13:22

Здравствуйте. Я являюсь заведующей детского сада. В одном здании с моим детским садом находится ЦКРОиР (Центр коррекции и реабилитации). Здание ему сдается в аренду на время (до подбора какого-либо более подходящего помещения). Оба мы являемся самостоятельными юридическими лицами и оба относимся к исполкому города. Именно он решает вопросы об учреждении, реорганизации, количестве групп, он утверждает уставы наших учреждений и т.д. На мой детский сад и ЦКОРиР один пищеблок (кухня), который находится на территории нашего детского сада. Исполком обязал работников моего детского сада обеспечить питанием детей данного Центра. Причем никакого приказа, распоряжения издано не было. Это было объявлено мне устно. Моим работникам за это ничего не доплачивается. Меня интересуют следующие вопросы: 1)имеет ли право исполком обязать работников одного самостоятельного учреждения без дополнительной оплаты обслуживать, то есть кормить, детей другого учреждения (вышеуказанного Центра)? 2) Если имеет, то на основании чего (каких нормативно правовых актов)и обязан ли исполком издать по этому поводу приказ, распоряжение и какого содержания они должны быть? 3) можем ли мы отказаться от обслуживания этого Центра: а) при отсутствии приказа, распоряжения; б) при наличии такого приказа, распоряжения? 4) И на что нам ссылаться, если имеем право отказаться от обслуживания? 5) Обязаны ли они доплачивать работникам моего учреждения, если все-таки мы обязаны будем подчиниться и обслуживать центр? Заранее благодарю.

Крупеня Вика :: Новополоцк


  Ответов: 1

в соответствии с Законом "О местном самоуправлении" исполком как орган государственной власти имеет на это право. Другое дело - это должно быть документально оформлено. Самое приближенное к Вашей ситуации - Вы как наниматель имеете право издать приказ за расширение зоны обслуживания (увеличения объема выполняемых работ) и установление доплаты работникам. Однако, это лучше сделать на основании соотв. бумаги из исполкома или на худой конец на основании соотв. письма ЦКРОиР. Хоть немного обезопасите себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.05.2008 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы