Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216022
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел имущества алименты приватизация компенсация пособие кредит развод льготный кредит амнистия контракт лицензия строительство права молодой специалист право зарплата гражданство общежитие договор недвижимость налог суд отработка молодая семья раздел продажа квартира брак увольнение документы налоги имущество сроки ип работа распределение регистрация выселение оплата иск оформление документов аренда ребенок декретный отпуск очередь армия наследство долг беременность жилье прописка льготы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26084 Опубликовано 24.05.2008 в 12:08

Здравствуйте. Моя бывшая жена не берет алименты, которые я перечисляю почтовым переводом. Сначала я платил не все 25% от заработка. После суда об алиментах (бывшая жена и подала в суд) и предоставления справки о доходах я стал платить алименты в полном размере, но так же почтовым переводом. Однако она снова не берет деньги. Сына видеть не дает. Сыну 6 лет. У нее новая семья и она не хочет, чтобы я вообще не виделся с сыном. Заставляет сына называть меня по имени, а нового мужа "папой". Сейчас идет суд по поводу встречь с ребенком,т.к. 5 лет я участвовал в воспитании очень активно и не видеть сына вообще не могу. Скажите, какую ответственность несет моя бывшая жена за то, что не берет алименты? Как я могу использовать это при решении вопроса о встречах с ребенком?

Коточкин Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Ответственности не предусмотрено никакой, но, в то жe время, она действует против интересов ребенка, т.е. права ребенка нарушает, что дает Вам право заявить о злоупотреблении ею родительскими обязанностями в своих личных интересах (я даже рекомендовал бы обратиться к прокурору с заявлением о проведении соответствующей проверки) - в любом случае это минус ей при рассмотрении вопроса о Вашем участии в воспитании ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2008 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы