Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит контракт декретный отпуск кредит брак раздел аренда налог молодая семья иск раздел имущества приватизация оформление беременность долг сроки договор увольнение очередь документы недвижимость квартира работа имущество пособие армия ребенок развод право регистрация продажа общежитие наследство налоги права гражданство оплата компенсация оформление документов отработка суд строительство выселение лицензия прописка амнистия алименты молодой специалист отпуск распределение льготы зарплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260819 Опубликовано 05.01.2017 в 18:52

Могут ли не выплатить деньги без замены паспорта?

Здравствуйте.В свидетельстве о рождении ребёнка указана новая фамилия матери,по паспорту (месяц еще не прошел) матери указана фамилия ее ещё до заключения брака.Карточка так же на старой фамилии.Бухгалтерия говорит что не может мне начислить послеродовые пособие,пока не сменю паспорт и карточку.Так ли это?И что делать в таких случаях? Спасибо

Гульник Наталия :: Минск


Ключевые слова: Оформление послеродового пособия

  Ответов: 1

В таких случаях менять паспорт и карточку. Пособие начисляется человеку, а не паспорту. Человека по фамилии (условно) Петрова уже нет, есть Сидорова и именно Сидорова указана матерью ребенка. То что у вас брак и роды произошли практически одновременно и паспорт еще действителен не означает возможность начисления пособия на старую фамилию, поскольку она не совпадает с фамилией матери по свидетельству о рождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.01.2017 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы