Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка общежитие договор льготный кредит алименты брак имущество молодой специалист развод лицензия работа приватизация компенсация недвижимость оформление контракт налоги льготы иск увольнение очередь долг строительство распределение раздел имущества права отработка оформление документов аренда зарплата суд регистрация выселение амнистия раздел ип налог продажа квартира армия беременность молодая семья гражданство сроки кредит оплата право декретный отпуск отпуск жилье пособие ребенок наследство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260763 Опубликовано 04.01.2017 в 17:03

Является ли исполнительная надпись нотариуса ограничением на вхождение в состав учредителей ООО

Добрый день!Является ли исполнительная надпись нотариуса в отношении физ.лица на взыскание долга по кредиту банка препятствием для вхождения в состав учредителей вновь создаваемого ООО?Очень прошу помочь, в Мингорисполкоме ответ толком не дали....Заранее благодарю!!

Хорнев Владимир :: Минск


Ключевые слова: учредитель, ограничения, ООО, регистрация ООО

  Ответов: 1

Не является и являться не может. Законом (ст. 482 ГПК) такой меры обеспечения также не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 04.01.2017 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2017 в 17:16

На сайте Отдела регистрации Мингорисполкома указано, что учредителем может стать гражданин, который "... не имеет неисполненного судебного постановления об обращении взыскания на имущество". Правильно ли я понял, что исполнительная надпись нотариуса и исполнительное производство это не судебное постановление? Да и банк, чтобы взыскать кредитную просрочку должен делать исполнительную надпись у нотариуса?

Хорнев Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Что касается специальных ограничений, то одним из действительно является отсутствие неисполненного судебного постановления об обращении взыскания на имущество. Под судебным постановлением (п. 22 ст. 1 ГПК) понимается следующее: судебное постановление – решение, определение, постановление судов всех инстанций, коим исполнительная надпись не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 04.01.2017 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281055: Открытие ООО в Польше

Вопрос № 146950: Если гражданин РБ, состоящий на консульском учёте в РФ принимает участие в учередительстве ООО, то это ООО с иностранными инвестициями или без?

Вопрос № 281269: имеет ли право государственное должностное лицо быть учредителем НКО в форме учреждения

Вопрос № 275716: Какие ограничения на зем.участок можно наложить?

Вопрос № 266075: Какие существуют таможенные ограничения при покупке электроприбора на территории Украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
297 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы