Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие кредит амнистия очередь оплата алименты ребенок аренда молодой специалист отпуск лицензия право налоги работа регистрация документы молодая семья строительство недвижимость права наследство раздел имущества беременность прописка иск продажа ип льготы долг пособие декретный отпуск зарплата распределение жилье налог договор выселение суд армия оформление документов компенсация льготный кредит развод имущество контракт увольнение гражданство оформление квартира раздел приватизация сроки брак отработка







  • Портал мастеров ремонта и отделки
    опеля.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26076 Опубликовано 23.05.2008 в 23:04

Здравствуйте! Я являюсь собственником дома, в котором на данный момент проживают моя сестра с семьей. Могу ли я требовать ее выселения, так как сама хочу жить в этом доме? Спасибо.

Козанова :: Витебск


  Ответов: 1

Если она там не прописана, то конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корнеев :: 24.05.2008 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2008 в 20:57

Семья прописана, но сестра разводится и уезжает на другое место жительства. Могу ли я выселить ее мужа на том основании, что моя семья увеличилась и я хочу жить в этом доме, собственником которого я являюсь. Спасибо.

Козанова :: Миоры


  Ответов: 1

Следовательно, если Ваша сестра уезжает на другое место жительства, то она со своей семьей должна в течение месяца зарегистрироваться по месту пребывания (т.е. получить временную регистрацию), для этого ей не обязательно выписываться с Вашего дома, если она желает прописаться там постоянно, то сняться с учёта в Миорах ей придётся. Что касается её мужа, то если он не проживает в вашем доме и у него есть другое место жительства, вы имеете право потребовать его выписки. За подробной информацией обратитесь в орган по регистрации, как правило это ЖЭУ или паспортные столы, я думаю там Вам помогут разобраться во всех нюансах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корнеев :: 25.05.2008 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2008 в 21:38

В том-то и дело, что муж не хочет добровольно выселяться и выписываться. Могу ли я ему отправить письменное уведомление? В Какие сроки после уведомления можно обращаться в суд? Кто должен передать письмо-уведомление, чтобы не возникло ситуации "не видел- не получал- ничего не знаю"? Спасибо.

Козанова :: Миоры


  Ответов: 1

Для данной категории дел претензионный порядок не обязателен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корнеев :: 07.06.2008 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы