Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия амнистия беременность ип долг право строительство прописка зарплата молодая семья налог гражданство компенсация отработка молодой специалист льготный кредит развод приватизация работа оформление документов недвижимость брак сроки договор общежитие квартира имущество аренда алименты увольнение распределение продажа выселение декретный отпуск раздел льготы очередь контракт жилье ребенок раздел имущества права суд отпуск документы кредит наследство оформление налоги регистрация пособие лицензия оплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26070 Опубликовано 23.05.2008 в 19:26

Взят на завод по контракту на год. Испытательного срока в контракте нет. Работа не устроила. Могу ли уволится по собственной инициативе, якобы работа не понравилась - проработал 1,5 месяца, ну как бы попробовал, испытал (ну якобы испытательный срок)? Вообще если испытательный срок не указан в контракте, имеет ли он место быть или подразумевается? Что делать, если Нач. цеха согласен с увольнением, а Зам директора завода против?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Александр! В вашем случае - только по соглашению сторон, т.е. подойти к директору и нормально поговорить. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 23.05.2008 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Контракт может быть расторгнут по следующим основаниям: 1) соглашение сторон (ст. 37 ТК РБ), 2) по требованию работника (ст. 41 ТК РБ), 3) в порядке перевода от одного нанимателя к другому (п. 4 ст. 35 ТК РБ) 4) по истечению срока, на который заключен контракт (п. 2 ст. 35 ТК РБ). По собственной инициативе может быть расторгнут только БЕССРОЧНЫЙ трудовой договор, т.е. такой договор, в котором не оговорен срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.05.2008 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы