Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196641
 Всего ответов: 222005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор декретный отпуск прописка сроки зарплата иск льготный кредит долг квартира выселение оформление документов строительство компенсация аренда алименты молодой специалист раздел имущества ребенок налоги амнистия документы кредит суд отработка брак приватизация раздел оплата ип очередь молодая семья работа отпуск продажа контракт регистрация недвижимость увольнение пособие армия лицензия распределение гражданство наследство льготы права имущество жилье развод оформление право беременность общежитие налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260638 Опубликовано 01.01.2017 в 17:36

Как мне вступить в наследство?

Умерла тетя(1940г.р.родная сестра моей матери, она получала квартиру как инвалид 2 группы, погибшего отца на фронте). По завещанию, составленному в 2012г.,заверенное нотариусом, после консультации с юристом, 1-комнатная квартира и все имущество оставлено мне, т.к. я ухаживала за ней последние годы (детей у нее нет).После ее смерти 12.06.2016г. в этом же месяце я подала документы на получение наследства.По истечении полугода 13/12/2016г.я пришла за свидетельством о праве на наследство по завещанию. Нотариус сообщила мне, что я не единственный наследник.Оказалось, что в 1994г. находясь в браке несколько лет, тетя приватизировала квартиру вместе с мужем. В 1995г. они развелись.В 2000г. бывший муж умер и его родственники его не хоронили и по сей день не объявлялись. И теперь, по словам нотариуса, они имеют право на часть квартиры. На сегодняшний день нотариус не выдает мне свидетельства о праве на наследство по завещанию, предлагая мне обратиться в суд, мотивируя это тем, что соглашение должны подписывать все наследники. Правомерны ли ее действия и как мне( вдове с двумя детьми) вступить в наследство?

Савченко Елена :: Речица Гомельская область


Ключевые слова: наследство, раздел квартиры

  Ответов: 1

Что-то ваш нотариус, судя по описанной ситуации, слишком большую бдительность проявляет. Требуйте выдачи вам свидетельства о праве на наследство, а в случае отказа, обжалуйте его действия в суд. И обратитесь к юристу за помощью. На кону стоит ведь серьезное имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.01.2017 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278383: Выписка ребенка при разводе

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы