Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление приватизация льготы долг раздел имущества строительство декретный отпуск ребенок право налоги брак договор права квартира раздел зарплата молодая семья суд отработка работа распределение очередь документы пособие оплата жилье беременность гражданство компенсация ип армия имущество увольнение регистрация льготный кредит амнистия контракт кредит выселение сроки аренда иск лицензия недвижимость наследство отпуск прописка оформление документов продажа алименты налог молодой специалист общежитие развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26058 Опубликовано 23.05.2008 в 17:40

Добрый день! Мне предлагают работу в польской компании, при этом выезд в Польшу на постоянное жительство на период работы не подразумевается. Периодические визиты в Польшу будут, но основной объем работы будет выполняться по заданиям работодателя через Интернет. Как правильно оформить трудовые отношения, как должны перечисляться заработная плата, где и в какие сроки уплачивается подоходный налог, отчисления в пенсионный фонд и соцстрах (кто уплачивает - работодатель или работник, в какой стране и какие документы могут понадобиться мне в дальнейшем при начислении пенсии). Оформляется ли запись в трудовой книжке и как это правильно сделать? Какими правовыми актами регулируется подобная ситуация? Спасибо.

Валькович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Трудовые отношения оформляютс в соответствии с польским законодательством о труде.Получать деньги вы можете либо во время периодических визитов в польшу, либо на открытый счет в банке.По подоходному налогу - действует Соглашение об избежании двойного налогообложения. Если более 183 дней в году Вы находитесь на территории РБ - подоходный налог платите только здесь.По отчислениям в пенсионный фонд: в Польше - скорее всего отчисления производиться не будут. В РБ Вы можете добровольно уплачивать взносы, предварительно встав на учет в ACPY/Запись в трудовую книжку при желании можно внести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 30.05.2008 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы