Вопрос № 26056 Опубликовано 23.05.2008 в 17:27

Скажите, пожалуйста, статья 339 часть 3, на что минимум можно рассчитывать при такой статье?

Нестерчук Игорь :: Витебск

  Ответов: 1

Если по Уголовному кодексу, то "наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет".  

Подобед Юрий, г.Минск :: 23.05.2008 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 18:28

Скажите, пожалуйста, а без тюрьмы нельзя, может можно добиться минимального наказания?

Нестерчук Игорь :: Витебск

  Ответов: 1

3 года - это и есть минимальное наказание. Можно рассчитывать на применение ст. 70 УК, где указано, что суд с учётом личности виновного при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями, мотивами, ролью лица и его поведением во время или после совершения преступления, которые существенно уменьшили степень общественной опасности деяния, может назначить наказание ниже низшего предела. Будет учитываться и признательная позиция обвиняемого, и совокупность смягчающих ответственность обстоятельств.  

Адвокат Альвина Дриго :: 23.05.2008 в 21:57