Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196582
 Всего ответов: 221947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация иск льготный кредит ип выселение договор прописка сроки продажа декретный отпуск развод компенсация брак наследство оформление документов пособие оплата гражданство армия беременность амнистия строительство распределение отпуск увольнение суд права работа лицензия жилье долг общежитие зарплата имущество недвижимость налог кредит аренда алименты право оформление налоги раздел ребенок отработка льготы квартира очередь приватизация раздел имущества молодая семья молодой специалист документы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260521 Опубликовано 27.12.2016 в 20:36

Налог на продукцию растениеводства.

Здравствуйте. Ст. 294 и 163 НК РБ гласит, что продукция растениеводства(кроме цветов и декор. растений) не облагается налогом, если продавать ее только на рынке или других установленных исполкомом местах. Как мне объяснили в налоговой инспекции, что продавать такую продукцию через интернет с использованием сайта и услуг Белпочты без регистрации ИП нельзя. При этом разъяснив, что если бы у меня был не дачный участок в садоводческом товариществе, а личное подсобное хозяйство в деревне, то никаких претензий у налоговой ко мне не возникло бы и что продукцию ЛПХ можно продавать с использованием сети интернет без уплаты налогов. Я не нашла законов (указов, статей) где было бы четко указано, что продукция, выращенная в ЛПХ и продана через интернет с помощью сайта НЕ ОБЛАГАЕТСЯ НАЛОГОМ, но ту же продукцию (саженцы), выращенную на участке в садоводческом товариществе БЕЗ УПЛАТЫ НАЛОГОВ, реализовывать через интернет нельзя. Уважаемые юристы, разъясните мне пожалуйста в чем разница? Ведь ни в том ни в другом случае нет прямого запрета на реализацию продукции растениеводства через интернет без налогов. Почему ЛПХ - без налогов выход в интернет возможен, а с дачного участка -нет? И, если можно , укажите статьи, где это было бы четко прописано. Хочу еще раз заметить, что цветы и декоративные растения я не выращиваю, только саженцы ягодных культур. Спасибо всем откликнувшимся!

Радикова Светлана :: Брест


Ключевые слова: налогообложение, ЛПХ, продукция растениеводства

  Ответов: 1

Нормативных актов, которые непосредственно запрещали бы торговлю сельхозпродукцией выращенной на даче через интернет нет. Тем не менее, если Вы собираетесь заниматься этим видом деятельности, то Вам следует письменно обратиться за разъяснением Вашего вопроса в территориальный налоговый орган. На налоговые органы возложена обязанность толкования налогового законодательства и его применения. Исходя из ответа налогового органа Вам следует поступать. Если Вас ответ не удовлетворит, то Вы вправе задать вопрос вышестоящему налоговому органу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.12.2016 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283155: Возможно ли оформить часть земельного участка для ЛПХ под строительство?

Вопрос № 280042: Получить землю под ЛПХ пока идет строительство дома

Вопрос № 275660: Можно ли содержать ЛПХ на земле предназначеной для обслуживания жилого дома.

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 266362: Какие строения можно возводить на участке ЛПХ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
306 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы