Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189124
 Всего ответов: 213653
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация армия развод работа строительство квартира амнистия распределение имущество договор ип декретный отпуск молодая семья контракт общежитие оформление документов жилье отработка алименты налоги права иск право брак прописка очередь льготы недвижимость отпуск ребенок продажа раздел имущества оплата документы аренда сроки раздел выселение суд кредит налог оформление зарплата приватизация регистрация увольнение наследство долг пособие молодой специалист льготный кредит беременность гражданство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260481 Опубликовано 27.12.2016 в 03:13

Обменять телефон или вернуть деньги.

Здравствуйте. Купили телефон в магазине.Когда его включили появились странные иностранные сообщения. Продавец пытался их удалить.Дома мы поставили симкарту пропали все контакты и телефон начал жить своей жизнью. Стала появлятся реклама, постоянно приходила странная, чужая переписка, неизвестные вызова не на симкарту, а на сам телефон. Все настройки которые сохраняли,пропадали.Телефон стоя на зарядке 5 часов,набирал 65-68%.Хотели вернуть по гарантии, сказали вирус не является браком, забрали на перепрошивку на 14 дней.Правильно ли они поступили? Как нам поступить?

Юлия :: Лунинец


Ключевые слова: Телефон, гарантии, дефект, вирус.

  Ответов: 1

Ответ на свой вопрос Вы найдете здесь - http://www.samsebeyurist.by/zashchita-prav-potrebiteley/zashchita-prav-potr.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.12.2016 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2016 в 11:55

Здравствуйте. Ответ к вопросу 260481 не нашла. Является ли перепрограмирование(прошивка)телефона браком? Подлежит замене или врзврату?Прошло 4 со дня покупки.

Юлия :: Лунинец


  Ответов: 1

Еще раз внимательно читайте ссылку, там все расписано в деталях. Что неясного, Вам продали некачественный товар. Вы его сдали обратно продавцу. Обычно покупатель обязан написать заявление продавцу при возврате товара со своим требованием, например: о замене товара, о бесплатном ремонте, о возврате Вам денег и т.д. Вы согласились на то, что продавец Вам за его счет произведет ремонт. В течение 14 дней продавец обязан вернуть Вам отремонтированный тел. аппарат и продемонстрировать Вам его потребительские качества. Если тел. вновь будет барахлить, то требуйте его замены, либо формулируйте иные свои требования. Они все указаны в ссылке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.12.2016 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270921: Имею ли я право на возмещение убытков?

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 256378: Дефект при покупке(до 15 дней)

Вопрос № 249270: Можно ли вернуть деньги за телефон, если через месяц пользования выявился дефект.

Вопрос № 243055: Какую сумму компенсации за мебель с дефектами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275058Светлана24.11.17 в 10:07
275056Троян, Влади...24.11.17 в 09:33
275022Юрий24.11.17 в 09:28
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 09:15
275037Николай24.11.17 в 08:11
275057Никита Рыбкин24.11.17 в 07:18
275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы