Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189060
 Всего ответов: 213583
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья права иск раздел оформление ребенок оформление документов наследство пособие льготы сроки кредит увольнение строительство приватизация компенсация выселение договор брак общежитие прописка имущество декретный отпуск развод ип право зарплата долг регистрация раздел имущества аренда армия контракт суд оплата алименты льготный кредит лицензия амнистия гражданство очередь недвижимость молодой специалист беременность квартира продажа работа отпуск налог документы жилье распределение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260436 Опубликовано 25.12.2016 в 16:04

Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

При поездке в город Киев на личном автомобиле, мы прошли беларуский пограничный и таможенный контроль, далее в магазине беспошлинной торговли (duty free), была приобретена алкогольная продукция (2 бутылки по 1 литру) и наш автомобиль со всеми пассажирами (4 человека) пересек государственную границу РБ. На нейтральной территории между странами образовалась большая очередь для прохождения пограничного и таможенного контроля при въезде в Украину. В течение часа очередь продвинулась на 6 машин, первоначально их в очереди было 65. В связи с тем, что в машине находилась беременная женщина и она сказала, что ей тяжело будет сидеть столько времени в машине, было принято решение развернуться и вернуться домой. На обратном пути мы встали в зеленый коридор и при досмотре беларуской таможенной службой мы сами сообщили о наличии алкоголя приобретенного в магазине duty free и объяснили ситуацию. Никто из наших пассажиров не знал о том, что его провозить обратно нельзя, не поставив украинский штамп в паспорте. Мы просили сдать алкоголь обратно в магазин, либо стать в красный коридор и заполнить на него декларацию, но нам отказали. Алкоголь изъяли и составили акт административного нарушения с дальнейшей уплатой штрафа. Корректно ли поступили таможенники, не было ли каких-то других вариантов решения сложившейся ситуации?

Соловцова Марина :: Гомель


Ключевые слова: duty free, административное правонарушение, таможня

  Ответов: 1

Между Беларусью и Украиной нет нейтральной территории, ближайшая к нам нейтральная территория находится около Саудовской Аравии. По алкоголю: лицо, не выехавшее в сопредельное государство, не сможет при обратном въезде являться декларантом товаров для личного пользования. Соответственно, либо подавать декларацию как товара для коммерческой деятельности, либо выбросить. Изначально нужно было на красный ехать, тогда вас просто развернули бы, за шлагбаумом спиртное можно было либо сконсумировать, либо выбросить, и въезжать опять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.12.2016 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274278: являются ли ошибки в протоколе основанием к переносу дела в суде?

Вопрос № 274277: являются ли ошибки в протоколе основанием к переносу дела в суде?

Вопрос № 273756: Ошибки при оформлении протокола

Вопрос № 273324: Можно ли перенести рассмотрение дела из областного суда в Минск?

Вопрос № 270677: Что делать с просроченным штрафом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
54 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42
274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы