Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отпуск наследство общежитие недвижимость иск налоги увольнение лицензия выселение оформление отработка раздел суд регистрация очередь льготы зарплата договор распределение контракт льготный кредит декретный отпуск развод раздел имущества кредит имущество алименты жилье приватизация амнистия молодая семья право молодой специалист продажа беременность налог строительство квартира компенсация ип работа армия гражданство долг права сроки документы оплата аренда ребенок брак пособие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26039 Опубликовано 23.05.2008 в 14:43

У меня такая проблема: по распределению от БГУ я дорабатываю второй год на заводе (1 августа окончание отработки), но так случилось, что я по глупости подписал контракт до апреля 2009, в данный момент имею предложение с гораздо более высокой зарплатой. Я перечитал вопросы по поводу увольнения по собственному желанию, наниматель не имеет желания меня увольнять. Кто должен регистрировать заявление на увольнение на предприятии? Кто определяет степень болезни и отсутствия возможности работать на теперешней должности? Кто оплачивает услуги суда, если я туда обращусь по поводу нарушения нанимателем коллективного договора? Насколько я понял из прочитанного на вашем сайте, самый оптимальный вариант "уломать" нанимателя, остальные способы слишком долго осуществляются? Заранее благодарен.

Бердутин Вадим :: Минск


  Ответов: 2

1) Канцелярия или секретарь, 2) ВКК или МРЭК, 3) при подаче иска Вы освобождаетесь от уплаты гос.пошлины. Способы расторжения контракта (повторюсь): соглашение сторон ст. 37 ТК, истечение срока его действия п. 2 ст. 35 ТК, требование работника ст. 41, в порядке перевода к другому нанимателю п. 4 ст. 35 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 23.05.2008 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Регистрировать в канцелярии, 2.это подтверждается медицинским заключением, 3.возложить обязанность по уплате суд. расходов на проигравшую сторону (ответчика - ваш завод), 4.это действительно самый оптимальный вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.05.2008 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы