Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск регистрация беременность прописка аренда молодая семья декретный отпуск налог брак приватизация раздел имущества компенсация имущество армия долг алименты выселение налоги молодой специалист амнистия ребенок отработка раздел зарплата оформление недвижимость лицензия контракт оплата очередь суд кредит наследство общежитие льготы права договор отпуск право продажа увольнение квартира сроки гражданство распределение строительство льготный кредит пособие ип оформление документов жилье работа документы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26037 Опубликовано 23.05.2008 в 14:41

Добрый день! Отец моего сына официально с 2007 года считается безвестно отсутствующим. Он пропал безвести несколько лет назад. В прошлом году я через суд делала несовершеннолетнему сыну разрешение на выезд за пределы РБ. Подскажите - эту процедуру нужно повторять в этом году, или достаточно решения суда за 2007 год и решения суда о признании безвестно отсутствующего отца ребенка? Это же такая волокита: каждый год проходить судебные процессы по одному и тому же вопросу! Спасибо.

Александра :: Минск


  Ответов: 2

Вы, видимо, некорректно составили прошлое исковое заявление. Нужно было просить о разрешении на несколько лет. Ранее давали максимум на 5 лет. Что у вас написано в резолютивной части? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 23.05.2008 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не указано в решении суда, на какой срок разрешен выезд, будет действовать до достижения ребенком совершеннолетия. А вообще зачем было получать разрешение суда на выезд, если выпускают по решению суда о признании без вести отсутствующим? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2008 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2008 в 09:21

Да, пожалуй. Я писала в соответствии с образцом без уточнения сроков. Но в прошлом году еще ставили разрешительные печати на выезд заграницу, и сыну поставили, указав срок на 5 лет. А в решении запись следующая: ...Разрешить ...ФИО, ...г.р выезд за пределы РБ для оздоровления без согласия отца ФИО. дата (июнь 2007)

Александра :: Минск


  Ответов: 1

Плохое у Вас решение-разрешение: если написано, что на оздоровление, то это типа как разовое вообще. С другой стороны, почему суд вообще рассматривал дело, для выезда на оздоровление решение суда не требуется. А печати ставили тогда на 5 лет максимум, т.е. на больший срок не могли поставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2008 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
114 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы