Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация кредит жилье продажа компенсация суд молодой специалист алименты недвижимость оформление документов отработка имущество строительство раздел брак права амнистия квартира долг очередь право регистрация развод декретный отпуск налоги лицензия распределение льготный кредит зарплата пособие молодая семья выселение контракт армия беременность документы оформление ип работа сроки налог оплата раздел имущества наследство прописка увольнение иск общежитие гражданство льготы отпуск ребенок договор аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26033 Опубликовано 23.05.2008 в 13:32

1.По какой статье (40 или 37 ТК РБ) уволить внешнего совместителя? 2. Как оформить совместителя на постоянное место работы?

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Основание увольнения зависит от формы найма: если контрактная, то ст. 37 ТК, если бессрочный труд. договор, то ст. 40 ТК. По вопросу о совместителе: есть 2 варианта: 1) когда его уволят по основному месту работы и работник принесет Вам все документы + труд.книжку Вы издаете приказ, что Иванова А. А. считать работающим по основному месту работы (например), 2) или же уволить-рассчитать у себя и принять в порядке перевода (чтобы работник не отрабатывал необходимые 0,5 года для отпуска). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 23.05.2008 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 16:15

В трудовой книжке у работника - "Уволен в порядке перевода..." значит и мне в приказе и трудовой писать - "Принять в порядке перевода..."?

Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Да, конечно! Только надо было еще письмо от Вашей организации написать с просьбой уволить работника в порядке перевода. И не забывайте, что в таком случае - прием переводом - не устанавливается предварительное испытание и работник в отпуск может пойти до истечения 6 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 23.05.2008 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы