Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196717
 Всего ответов: 222086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги увольнение амнистия договор долг очередь оплата льготы прописка зарплата регистрация отработка брак контракт оформление документов строительство право гражданство сроки кредит налог иск квартира наследство распределение компенсация лицензия молодой специалист аренда оформление общежитие раздел документы приватизация развод продажа беременность молодая семья раздел имущества выселение льготный кредит пособие алименты работа отпуск недвижимость ип имущество права жилье декретный отпуск суд ребенок армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260252 Опубликовано 20.12.2016 в 22:24

Имел ли он на это право ?

Здравствуйте,уважаемые !Соседка вызвала милицию за то ,что моя жена якобы ударила её сына.В это время её не было дома.По приезду милиции был составлен протокол.Жена написала встречное заявление за клевету.Однако встречное заявление участковый проигнорировал,ссылаясь на проведённую экспертизу,указывающую на синяк у ребёнка.Данное дело было передано в суд.По клевете заявление в суд он не подал.Имел ли он на это право ? С уважением Анатолий.

Хаецкий Анатолий :: Борисов


Ключевые слова: клевета, сроки

  Ответов: 1

Если вы хотите подать заявление, то (в вашем случае) надо отнести его в милицию и зарегистрировать, либо отправить заказным письмом с уведомлением. Если заявление соответствует нормам Закона об обращении граждан, то заявление принять у вас обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 21.12.2016 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2017 в 10:48

Здравствуйте уважаемые ! Дело в том,что суд уже состоялся . Присудили 10 базовых.

Хаецкий Анатолий :: Борисов


  Ответов: 1

Если Вы не согласны с решением суда, то Вы можете его обжаловать в областной суд в течение 10 суток со дня его объявления, уплатив госпошлину 2 б.в. Затем можете обжаловать решения районного и областного суда в Верховный суд, если не будет удовлетворена Ваша жалоба, то же уплатив госпошлину. Обжалование возможно в том случае, если не пропущен срок обжалования – 10 суток. Однако судя по датам вопросов, он мог быть Вашей женой уже пропущен. Если он пропущен, то бессмысленно задавать здесь вопросы, необходимо платить штраф, а для себя все забыть как кошмарный сон и стараться больше не попадать в такие ситуации. Также Вы должны знать, что: 1) психологи считают, что дети, как правило, не умеют обманывать (правда, все зависит от возраста и среды, в которой воспитывается ребенок); 2) у ребенка имеется кровоподтек на лице и он объясняет, кто ему его причинил; 3) вероятно как-то увязывается по времени и обстоятельствам причинение ребенку телесного повреждения и отношения к этому событию Вашей жены. По этой причине судья и пришел к выводу о том, что виновата Ваша жена. Далее, уч. инспектор не проигнорировал заявление Вашей жены, оно приобщено к материалу проверки, но по этому заявлению вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с признанием виновной Вашу жену в причинении телесного повреждения. Можно подавать любое количество заявлений о клевете в милицию, прокуратуру или суд, но если суд подтвердил факт виновности Вашей жены, то ни один орган или судебная инстанция, которая примет к рассмотрению заявление о клевете, не имеет права его рассматривать. Связано это с тем, что факт клеветы опровергается решением суда о виновности Вашей жены. Если хотите потратить свои деньги на суды и доказывания своей правоты, то Вы можете отбраниться в юридическую консультацию г. Борисова, где заключить соглашение с понравившимся Вам адвокатом, либо дежурным адвокатом, который за Ваши деньги возьмется оказать Вашей жене юридическую помощь. Опять же при условии, если не истекли сроки обжалования административного правонарушения. Цена услуг адвоката – договорная, но она в зависимости от сложности дела может варьироваться от 10 до 20 б.в. Выиграет ли Вы дело Ваша жена? Вопрос, на который Вам не сможет ответить даже адвокат, который заключит соглашение об оказании юридической помощи Вашей жене, поскольку все зависит от обстоятельств дела и собранных материалов проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.01.2017 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283321: Что можно расценивать в качестве клеветы?

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 272897: Должна ли я писать объяснительную?

Вопрос № 270906: Могут ли меня обвинить в том, чего я не совершала?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор25.06.18 в 13:17
283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы