Вопрос № 260252 Опубликовано 20.12.2016 в 22:24

Имел ли он на это право ?

Здравствуйте,уважаемые !Соседка вызвала милицию за то ,что моя жена якобы ударила её сына.В это время её не было дома.По приезду милиции был составлен протокол.Жена написала встречное заявление за клевету.Однако встречное заявление участковый проигнорировал,ссылаясь на проведённую экспертизу,указывающую на синяк у ребёнка.Данное дело было передано в суд.По клевете заявление в суд он не подал.Имел ли он на это право ? С уважением Анатолий.

Хаецкий Анатолий :: Борисов

Ключевые слова: клевета, сроки

  Ответов: 1

Если вы хотите подать заявление, то (в вашем случае) надо отнести его в милицию и зарегистрировать, либо отправить заказным письмом с уведомлением. Если заявление соответствует нормам Закона об обращении граждан, то заявление принять у вас обязаны.  

Диана ( Полоцк ) :: 21.12.2016 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2017 в 10:48

Здравствуйте уважаемые ! Дело в том,что суд уже состоялся . Присудили 10 базовых.

Хаецкий Анатолий :: Борисов

  Ответов: 1

Если Вы не согласны с решением суда, то Вы можете его обжаловать в областной суд в течение 10 суток со дня его объявления, уплатив госпошлину 2 б.в. Затем можете обжаловать решения районного и областного суда в Верховный суд, если не будет удовлетворена Ваша жалоба, то же уплатив госпошлину. Обжалование возможно в том случае, если не пропущен срок обжалования – 10 суток. Однако судя по датам вопросов, он мог быть Вашей женой уже пропущен. Если он пропущен, то бессмысленно задавать здесь вопросы, необходимо платить штраф, а для себя все забыть как кошмарный сон и стараться больше не попадать в такие ситуации. Также Вы должны знать, что: 1) психологи считают, что дети, как правило, не умеют обманывать (правда, все зависит от возраста и среды, в которой воспитывается ребенок); 2) у ребенка имеется кровоподтек на лице и он объясняет, кто ему его причинил; 3) вероятно как-то увязывается по времени и обстоятельствам причинение ребенку телесного повреждения и отношения к этому событию Вашей жены. По этой причине судья и пришел к выводу о том, что виновата Ваша жена. Далее, уч. инспектор не проигнорировал заявление Вашей жены, оно приобщено к материалу проверки, но по этому заявлению вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с признанием виновной Вашу жену в причинении телесного повреждения. Можно подавать любое количество заявлений о клевете в милицию, прокуратуру или суд, но если суд подтвердил факт виновности Вашей жены, то ни один орган или судебная инстанция, которая примет к рассмотрению заявление о клевете, не имеет права его рассматривать. Связано это с тем, что факт клеветы опровергается решением суда о виновности Вашей жены. Если хотите потратить свои деньги на суды и доказывания своей правоты, то Вы можете отбраниться в юридическую консультацию г. Борисова, где заключить соглашение с понравившимся Вам адвокатом, либо дежурным адвокатом, который за Ваши деньги возьмется оказать Вашей жене юридическую помощь. Опять же при условии, если не истекли сроки обжалования административного правонарушения. Цена услуг адвоката – договорная, но она в зависимости от сложности дела может варьироваться от 10 до 20 б.в. Выиграет ли Вы дело Ваша жена? Вопрос, на который Вам не сможет ответить даже адвокат, который заключит соглашение об оказании юридической помощи Вашей жене, поскольку все зависит от обстоятельств дела и собранных материалов проверки.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.01.2017 в 17:25