Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189100
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготный кредит строительство регистрация общежитие прописка армия документы иск аренда налоги права раздел развод квартира суд договор контракт пособие недвижимость льготы декретный отпуск оформление документов алименты молодая семья отпуск гражданство налог продажа долг имущество кредит выселение ребенок жилье оформление компенсация распределение зарплата приватизация наследство сроки беременность раздел имущества брак лицензия оплата право ип очередь амнистия работа отработка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26021 Опубликовано 23.05.2008 в 10:24

Здравствуйте. После университета остаюсь работать в Минске! Хочу сделать постоянную или хотя бы временную регистрацию в Минске у родной тети (родная сестра отца). Нужно ли при этом количество метров на человека? Нужно ли будет платить налог? Еще момент! После смерти теткиного мужа (к сожалению завещания не было) дом разделен между ней и его дочками от другого брака. Ей положено 50%, а остальные 50% разделены между его 2 дочками от другого брака и 3 детьми от этого брака. Нужно ли согласие 2 дочек от другого брака, что бы меня зарегистрировать у тети в доме?

Ткачева Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Для регистрации по месту жительства (пост. прописка) в Минске необх. 20 кв.м. ОБЩЕЙ площади. Регистрация по месту пребывания (временная прописка) ограничивается в пограничной зоне, закрытых военных городках, на закрытых территориях, в зонах экологического бедствия, на территориях, где в связи с опасностью распространения инфекционных заболеваний или отравлениями введены особые условия и режимы либо где введено чрезвычайное положение, а также при объявлении на территории Республики Беларусь военного положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.05.2008 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2008 в 12:15

И все-таки хочу уточнить, нужно ли согласие 2 дочек от другого брака, что бы меня зарегистрировать у тети в доме? И нужно ли платить налог?

Ткачева Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Для временной регистрации по месту пребывания количество квадратных метров на человека значения не имеет. Нужно лишь согласие собственника жилого помещения и сособственников. Я думаю, что согласие двух дочек от первого брака не нужно, ведь они свою долю получили и Вы для регистрации на их долю не претендуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корнеев :: 24.05.2008 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 16:53

Извините, но вы так и не ответили, что касается налога? У меня аналогичный вопрос - Если я временно регистрируюсь у тёти (она не близкий, но всё-таки родственник), обязана ли я (или тётя) выплачивать за это какой-либо налог? и если можно - ссылку на статью в законодательстве об этом, чтобы подробнее почитать и иметь возможность на это сослаться. Благодарю заранее.

Голубева Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

налог платиться за сдачу в наем жилого помещения. Поэтому если основание для прописки будет договор найма, то налог придется платить. Указ от 4 августа 2006 г. N 497 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.07.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы