Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист недвижимость гражданство прописка приватизация контракт имущество декретный отпуск оформление документов оформление работа регистрация раздел имущества долг документы отработка налоги строительство льготный кредит права амнистия молодая семья армия аренда продажа льготы выселение жилье ип брак наследство пособие алименты отпуск оплата право развод распределение ребенок раздел очередь беременность общежитие сроки суд лицензия кредит зарплата договор иск налог квартира компенсация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26019 Опубликовано 23.05.2008 в 10:00

Меня интересует практическая рекомендация. При каких условиях суд может вынести решение о расторжении брака не назначая 3 месячного срока на примирение? Заранее благодарен.

Туровец Александр :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст.37 КоБС "Без предоставления срока на примирение брак расторгается по заявлению одного из супругов, если другой супруг: признан в установленном законом порядке безвестно отсутствующим; признан в установленном законом порядке недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет. По взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, брак расторгается также без предоставления срока на примирение." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 23.05.2008 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 13:16

Это теория. Просто мне говорили что на практике разводят без примирения, если одна из сторон категорична в своём решении расторгнуть брак, даже при наличии несовершеннолетних детей. Или это просто неправда?

Туровец Александр :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 36 Кодекса о браке и семье: При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.Формулировка данной статьи императивная, судья не может не предоставить срок даже если оба супруга выражают согласие на расторжение брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 23.05.2008 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 21:57

Понятно, что с законом не поспоришь. Но в любом законодательстве есть лазейки. Исходя из это предположения можете ли дать правильную формулировку причины развода при подаче иска и далее предложение как быстрее развестись. Заранее благодарен.

Туровец Александр :: Минск


  Ответов: 1

Dura lex sed lex. Закон в данном случае не предполагает исключений и отступлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2008 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 22:01

И ещё как защититься от возможности насилия со стороны супруга. Если он во время примирения нанесет вред здоровью или жизни. Оговаривается ли это в законодательстве.

Туровец Александр :: Минск


  Ответов: 1

За совершение насильственных действий супруги привлекаются к ответственности на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2008 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы