Вопрос № 26018 Опубликовано 23.05.2008 в 09:58

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня ситуация следующая.Так получилось, что мне вырвали страницу с паспорта, где прописка стоит. Страничку потом вернули помятую. (Я ее кое как в человеческий вид привела). Можно ли ее приклеить самой или может куда-нибудь нужно отнести? Дело в том, что я бы его поменяла, но собираюсь выехать на Украину. А хозяйка, у которой я прописана, уехала. Или может мне можно без нее продлить прописку (в смысле штамп поставить в новый паспорт). Ведь без прописки через границу не пропустят. Заранее огромнейшее спасибо Вам!

Ладыко Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

Задать вопрос сложнее, чем на него ответить.  

Лабазинский Дмитрий :: 23.05.2008 в 14:29

Данный паспорт непригоден для использования и подлежит обмену.  

Сергей Магонов :: 25.05.2008 в 20:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 14:55

Можно ли вставить (приклеить) страничку из паспорта, где стоит прописка (она вырвалась). Второй вопрос, если придется менять паспорт, ставят ли в паспортном столе предыд. прописку? Третий вопрос, можно ли без хозяйки квартиры продлить прописку? (Просто поставить штамп.) Заранее спасибо!

Лалыко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Вклеить страницу можно, главное чтобы она была настоящей. При продлении регистрации необходимо согласие хозяйки  

Подобед Юрий, г.Минск :: 23.05.2008 в 16:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 17:19

А возможно ли будет с приклеенной страничкой выехать в Украину? Спасибо за ответ!

Ладыко Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

Я думаю в данной ситуации вам следует обратиться в орган, выдавший вам паспорт, как правило это отделы внутренних дел соответствующих городов (паспортный стол).  

Корнеев :: 24.05.2008 в 15:18

По такому паспорту через границу не пропустят.  

Сергей Магонов :: 25.05.2008 в 20:33