Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак амнистия развод пособие распределение выселение недвижимость увольнение общежитие строительство наследство налог контракт алименты очередь отработка жилье приватизация раздел имущества право лицензия беременность регистрация декретный отпуск раздел гражданство аренда квартира армия компенсация ребенок прописка оплата договор суд льготный кредит ип продажа молодой специалист отпуск права молодая семья зарплата иск оформление кредит долг оформление документов налоги имущество льготы сроки работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26013 Опубликовано 23.05.2008 в 08:39

Здравствуйте. Ликвидируется унитарное предприятие. На предприятии остался только учредитель - 1940 г. рождения (официально оформленный пенсионер). Меня хотят назначить ликвидатором. Подскажите, пожалуйста, какую ответственность буду нести я - как ликвидатор и какую ответственность несет учредитель - пенсионер при обнаружении правонарушений во время ликвидационных проверок? Спасибо.

Фролов Евгений :: Минск


  Ответов: 1

В случае если ликвидатор обнаруживает, что задолженность предприятия превышает размер активов он обязан подать заявление о банкротстве должника в течение 1 месяца. В случае, если он не подает такое заявление он может быть привлечен к ответственности в виде штрафа до ста базовых величин.Суд возбуждает дело о банкротстве и назначает управляющего по банкротству. Все дела Вы передаете управляющему.В случае, если в процессе процедуры банкротства управляющий установит, что в банкротстве предприятия виноват учредитель, директор и другие лица, которые имели право давать обязательные для предприятия указания эти лица могут быть привлечены к субсидиарной ответственности по обязательствам предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 30.05.2008 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы