Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод аренда суд долг зарплата оформление документов отработка оформление лицензия раздел имущества раздел регистрация приватизация очередь прописка молодой специалист продажа недвижимость договор льготы общежитие контракт декретный отпуск строительство льготный кредит компенсация ребенок сроки брак гражданство право распределение выселение отпуск квартира документы имущество права кредит оплата налоги амнистия наследство увольнение иск работа ип молодая семья армия налог алименты жилье беременность пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26012 Опубликовано 23.05.2008 в 03:00

Здравствуйте, у меня вопрос: я читал где-то, что лица, призванные на службу в резерве, имеют право на замену этой службы работой в ДОСААФ. Правда ли это? Как вообще связаны ДОСААФ и служба в армии?

Кротов Игорь :: Могилев


  Ответов: 1

Нет. Резервистом является гражданин, проходящий службу в резерве в воинских частях, иных организациях Вооруженных Сил или транспортных войсках Республики Беларусь (п.2 Положения о порядке прохождения службы в резерве, утв. Указом Президента РБ от 10.03.2008 № 148) ДОСААФ ни к одной из организаций Вооруженных сил не относится, а является Республиканским государственно-общественным объединением "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь" - некоммерческая организация, основанная на членстве юридических и физических лиц. ДОСААФ, согласно п.12 Устава этого общественного объединения выполняет следующие основные государственно значимые задачи: - подготовка населения к защите Республики Беларусь; - развитие технических, авиационных, военно-прикладных видов спорта и технического творчества молодежи; - содействие патриотическому воспитанию граждан; - участие в подготовке молодежи к военной службе и трудовой деятельности; - подготовка на договорной основе специалистов по заказу Министерства обороны, иных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, для Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований; - участие в летном обучении курсантов авиационного факультета учреждения образования "Военная академия Республики Беларусь"; - подготовка специалистов массовых технических профессий, имеющих военно-прикладное значение;- участие в военное время в военном обучении населения Республики Беларусь; - иные государственно значимые задачи, определяемые Президентом Республики Беларусь. С уважением, юрист Дмитрий Лабазинский. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.05.2008 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы