Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ип документы беременность отработка льготный кредит налог компенсация зарплата приватизация квартира суд имущество работа молодой специалист сроки армия права оформление документов отпуск контракт общежитие брак налоги регистрация пособие амнистия прописка договор право распределение гражданство недвижимость раздел оплата оформление долг наследство аренда льготы лицензия продажа выселение развод кредит раздел имущества иск ребенок алименты молодая семья строительство декретный отпуск увольнение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26011 Опубликовано 23.05.2008 в 01:35

Здравствуйте! 10 Января 2008г. по постановлению районного суда я должен уплатить штраф (протокол был составлен о нарушении Декрета 11 Президента РБ ). С того момента я писал жалобы в областной суд и в Верховный Суд, которые конечно были не удовлетворены данными судами. Заявления о приостановлении делопроизводства о взыскании с меня штрафа я не писал. Но и штраф я до сих пор не уплатил. Подскажите, пожалуйста, сколько должно пройти времени по закону, по истечении которого я вообще могу не платить штраф вообще?

Дпниленко Александр :: Лида


  Ответов: 1

Штраф (за исключением штрафа, взимаемого на месте) должен быть уплачен физическим лицом не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования (опротестования) такого постановления - не позднее одного месяца со дня уведомления об оставлении жалобы (протеста) без удовлетворения. В случае неуплаты штрафа в указанные сроки лицом, подвергнутым административному взысканию, должностное лицо органа, исполняющего постановление о наложении административного взыскания, направляет представление о принудительном взыскании штрафа в суд по месту жительства либо месту нахождения лица, подвергнутого административному взысканию. Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было приведено в исполнение в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.05.2008 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 10:51

Получается так, что с 10 января 2008г. срок уплаты штрафа истекает 10 апреля 2008г. Я был по месту жительства, судоисполнитель меня несколько раз посещала (я и сам к ним приходил ). Я никуда не скрывался. И теперь выходит что я по закону, могу штраф не платить? Из-за того, что сроки уплаты уже прошли? Я правильно Вас понял?

Даниленко Александр :: Лида


  Ответов: 1

Согласно статьям 15.4 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях под приведением в исполнение постановления о наложении административного взыскания следует понимать направление представления о принудительном взыскании, постановления и других документов в районный (городской) суд. То есть, в течение 3 месяцев, соответствующие документы должны были быть направлены для исполнения (что не означает, что они должны быть исполнены). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 23.05.2008 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы