Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197574
 Всего ответов: 223014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодой специалист оплата оформление документов льготный кредит брак отпуск документы очередь гражданство регистрация квартира раздел имущества жилье увольнение ребенок беременность аренда амнистия зарплата выселение работа оформление молодая семья имущество раздел декретный отпуск наследство долг налог алименты компенсация иск льготы суд распределение приватизация пособие развод отработка договор кредит права лицензия продажа ип контракт право сроки общежитие строительство недвижимость армия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260031 Опубликовано 16.12.2016 в 00:12

Имеет ли право на денежную компенсацию расходов за наем жилья?

Добрый день, уважаемые юристы. Нуждаюсь в вашей консультации. Вопрос в следующем: мой муж работает милиционером в местном РОВД, у нас один несовершеннолетний ребенок. Постоянно проживаем и прописаны в общежитии. Имеет ли право муж право на получение денежной компенсации расходов за наем жилья? Если да, то в каких размерах?

Анастасия :: Мозырь


Ключевые слова: военнослужащий, компенсация, общежитие, наем жилья

  Ответов: 1

Да, Ваш муж имеет право на получение данной компенсации. Она выплачивается ежемесячно в установленных размерах исходя из тарифной ставки первого разряда (сегодня она – 29 руб. 80 коп.) и может выплачиваться Вашему мужу в сроки для выплаты ему денежного довольствия (заработной платы). Для ее получения муж должен подать заявление установленной формы своему руководству РОВД, приложить копии паспорта жены, свидетельство о рождении ребенка, копию договора найма жилого помещения в общежитии. Форма заявления утверждена Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26.07.2012 № 695 (ред. от 27.06.2016) «Об утверждении Инструкции о порядке предоставления денежной компенсации расходов по найму или поднайму жилых помещений, проживанию в гостиницах военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, органов внутренних дел, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, прокурорским работникам, должностным лицам таможенных органов, пользующимся жилыми помещениями по договору найма или поднайма, проживающим в гостиницах, и о внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 сентября 2008 г. № 1385». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.12.2016 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2016 в 21:44

это распространяется и на расходы на общежитие?

Анастасия :: Мозырь


  Ответов: 1

Денежная компенсация выплачивается для погашения расходов по найму или поднайму жилых помещений, в том числе и общежитий. В бухгалтерии РОВД Ваш муж может узнать более подробную информацию о размере выплачиваемой денежной компенсации. В предыдущем ответе я перечислил какие документы Ваш муж должен сдать своему руководству для начисления ему компенсации за проживание в общежитии. Такими вопросами в РОВД занимаются работники отдела кадров и зам. нач. РОВД по работе с личным составом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.12.2016 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2017 в 21:25

Добрый вечер. А сколько раз в год можно ввк проходит срочнику? И кто может ходатайствовать? Заранее спасибо😃

Матиевский Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Инициатива должна исходить от военнослужащего срочной службы, при условии у него заболевания. Он должен обратиться в медчасть своей войсковой части с жалобами на здоровье. Если военврачи посчитают, что действительно имеет место заболевание, то они назначат курс лечения. Если в процессе лечения будет выявлено заболевание, препятствующее прохождению срочной службы, то будет назначена предварительная ВВК, действующая на уровне гарнизона или госпитальная ВВК. Однако окончательное решение о годности к службе будет принимать нештатная временно действующая ВВК войскового соединения. Хотя в отдельных случаях окончательное решение может быть принято гарнизонной или госпитальной ВВК. Более подробно все можно прочитать в Постановлении Министерства обороны Республики Беларусь от 02.11.2010 № 44 (ред. от 25.04.2012) "Об утверждении Инструкции о порядке организации и проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Республики Беларусь и транспортных войсках Республики Беларусь и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства обороны Республики Беларусь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.01.2017 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175352: Какова связь в плане платежей по земельному налогу и сдачей в наем частной жил.площади в сельской местности?

Вопрос № 283135: Имеют ли право отказать мне в перераспределении?

Вопрос № 283080: Перераспределение по месту жительства супруги

Вопрос № 271624: Положена ли субсидия на погашение кредита военнослужащим?

Вопрос № 269695: Может ли военнослужащий мужчина брать больничный по уходу за ребёнком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3183 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
120 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284983Елена20.07.18 в 10:59
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы