Вопрос № 25994 Опубликовано 22.05.2008 в 18:18

День добрый. Подскажите... Начальник организации, в которой я работаю, и которая, кстати, довольно большая, без моего ведома и согласия разослал СЛУЖЕБНЫМ ПИСЬМОМ распоряжение на все отделения, что по вопросам, которые относятся к работе моего отдела звонить мне на ЛИЧНЫЙ мобильный телефон. В результате мне звонят с 6-00 до 24-00, да и количество звонков превышает все разумные нормы. Я категорически не согласен с подобной практикой (прям хоть номер телефона меняй). Скажите, пожалуйста, имел ли начальник такое право? В конце-концов он же разгласил мою конфиденциальную информацию! Можно ли привлечь его к административной (или любой другой ответственности) за содеянное им? Выручайте, будьте так добры...

Дмитрий :: Борисов

  Ответов: 1

Номер личного мобильного телефона он не имел права давать для служебных звонков без вашего согласия. Можно подать в суд на возмещение морального вреда. Возьмите копию этого письма и распечатку звонков на ваш мобильный. Но телефонный номер скорее всего вам надо менять. И не давайте его начальнику.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 23.05.2008 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 14:24

Спасибо огромное! Позвольте маленькое уточнение: по какой статье возможно возбуждение дела? Если можно ссылку на статью в кодексе.

Дмитрий :: Борисов

  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда. Смотрите ст. 151-153, 968-970 Гражданского кодекса Республики Беларусь, а также Гражданский процессуальный кодекс Республики Беларусь в части вопроса подачи искового заявления в суд. Желаю удачи  

Молчан Валерий :: 23.05.2008 в 15:21