Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185683
 Всего ответов: 209840
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа квартира очередь долг раздел имущества оформление отпуск декретный отпуск ип увольнение развод приватизация алименты регистрация гражданство жилье право продажа договор контракт имущество распределение аренда льготный кредит налог кредит молодая семья документы общежитие компенсация амнистия лицензия раздел молодой специалист выселение пособие беременность недвижимость суд оплата зарплата оформление документов прописка наследство льготы строительство отработка права армия иск ребенок брак налоги сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25994 Опубликовано 22.05.2008 в 18:18

День добрый. Подскажите... Начальник организации, в которой я работаю, и которая, кстати, довольно большая, без моего ведома и согласия разослал СЛУЖЕБНЫМ ПИСЬМОМ распоряжение на все отделения, что по вопросам, которые относятся к работе моего отдела звонить мне на ЛИЧНЫЙ мобильный телефон. В результате мне звонят с 6-00 до 24-00, да и количество звонков превышает все разумные нормы. Я категорически не согласен с подобной практикой (прям хоть номер телефона меняй). Скажите, пожалуйста, имел ли начальник такое право? В конце-концов он же разгласил мою конфиденциальную информацию! Можно ли привлечь его к административной (или любой другой ответственности) за содеянное им? Выручайте, будьте так добры...

Дмитрий :: Борисов


  Ответов: 1

Номер личного мобильного телефона он не имел права давать для служебных звонков без вашего согласия. Можно подать в суд на возмещение морального вреда. Возьмите копию этого письма и распечатку звонков на ваш мобильный. Но телефонный номер скорее всего вам надо менять. И не давайте его начальнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 23.05.2008 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 14:24

Спасибо огромное! Позвольте маленькое уточнение: по какой статье возможно возбуждение дела? Если можно ссылку на статью в кодексе.

Дмитрий :: Борисов


  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда. Смотрите ст. 151-153, 968-970 Гражданского кодекса Республики Беларусь, а также Гражданский процессуальный кодекс Республики Беларусь в части вопроса подачи искового заявления в суд. Желаю удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 23.05.2008 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
273 ответов
924 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
44 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270975Виктория Д17.08.17 в 21:42
270919Цыбульский О...17.08.17 в 21:16
270970Сергей17.08.17 в 18:27
270971Сергей17.08.17 в 18:26
270957Новикова Анна17.08.17 в 18:19
270972Панкова Анже...17.08.17 в 18:16
270968Нилипович ок...17.08.17 в 18:12
270969Нилипович ок...17.08.17 в 18:07
270965северинчик о...17.08.17 в 17:10
270952Кузнецова Ма...17.08.17 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы