Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178418
 Всего ответов: 201523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение жилье контракт амнистия компенсация оформление беременность отпуск оплата льготы ребенок армия регистрация иск брак договор льготный кредит право кредит лицензия квартира оформление документов раздел имущества строительство отработка общежитие налог аренда сроки распределение молодая семья работа гражданство приватизация выселение ип долг молодой специалист зарплата продажа права налоги декретный отпуск имущество пособие недвижимость наследство раздел суд алименты прописка документы развод очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25991 Опубликовано 22.05.2008 в 16:53

Мы с братом - наследники полдома. Оформили на двоих. Он не хочет его продавать, выплачивать мне. Что могу сделать я? Может подать в суд?

Алена :: Борисов


  Ответов: 2

Вы ничего не сможете сделать, так как он вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Только вот не понятно, "он не хочет продавать, выплачивать мне", поясните, пожалуйста, что вы имели ввиду? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 22.05.2008 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы не достигаете согласия со вторым сособственником (своим братом) по вопросам отчуждения Вашей доли ему либо третьим лицам, Вам необходимо ставить вопрос о выделе Вашей доли в натуре в судебном порядке. Для того, чтобы знать, возможен ли раздел в Вашем случае, лучше всего показать документы на Ваше наследственное имущество юристу. После раздела Вы сможете осуществить продажу своей доли без согласия брата, предложив ему право преимущественной покупки. Если он не выкупит Вашу долю в течение одного месяца, Вы вправе продать её любому постороннему лицу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 22.05.2008 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 09:09

А если выделение доли в суде невозможно? (Там один вход, полдома), тогда вообще никаких вариантов...

Алена :: Борисов


  Ответов: 1

Почему вы считаете что выделение доли не возможно?! Квартиры делят и вход один, так что все можно разделить, через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 23.05.2008 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы