Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201491
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье развод отпуск армия молодая семья отработка право пособие налоги контракт алименты увольнение приватизация прописка кредит сроки аренда выселение очередь имущество продажа квартира оформление регистрация налог долг брак лицензия ребенок работа документы оформление документов гражданство права молодой специалист беременность декретный отпуск амнистия оплата договор ип строительство недвижимость льготы общежитие наследство раздел имущества иск льготный кредит суд зарплата компенсация распределение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25990 Опубликовано 22.05.2008 в 16:40

Добрый день! Посоветуйте, стоит ли обращаться с жалобой, к примеру, в госконтроль, если при рассмотрении дела в суде истец через знакомых договорился с судьей о принятии определенного решения? Дело гражданское, вопрос довольно спорный. О договоренности знаю точно, могу описать всю цепочку с именами и фамилиями, но прямых доказательств нет?

Алена :: Могилев


  Ответов: 2

Если Вы знали что такая договоренность, вы могли заявить отвод судье. Если у Вас прямых доказательств нет, это доказать будет сложно. А не боитесь, что потом на Вас подадут за клевету? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 22.05.2008 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как я понял, отвод судье вы не заявляли. Следует понимать, что судебное решение может быть либо законным, либо незаконным, во втором случае существует процедура обжалования данного решения. Если судья нарушил законодательство при принятии решения, то подобное решение может быть отменено в кассационном (надзорном) порядке. Нельзя исключать и той ситуации, когда сговор был, но вынесенное решение соответствует законодательству. Если же вы хотите привлечь к ответственности судью за сговор со стороной по делу - подавайте заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку по известным Вам фактам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 22.05.2008 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2008 в 16:56

Окончательное решение еще не вынесено и отвод судье заявить можно, но основания? Ведь прямых доказательств нет. Возможно если одновременно будет проходить проверка по жалобе они просто побоятся откровенно нарушать закон. А насчет клеветы, разве я не могу обратиться с просьбой о проверке правильности работы чиновника, ведь я не заявляю о его нечестности публичным образом?

Алена :: Могилев


  Ответов: 1

Ст. 32 ГПК "Судья не может участвовать в рассмотрении дела, если: 1) его связывают с одной из сторон по рассматриваемому делу отношения брака, родства, усыновления, опеки или попечительства; 2) он был или остается представителем одной из сторон по делу; 3) он при предыдущем рассмотрении данного дела в судах первой и второй инстанций либо в порядке надзора участвовал в качестве свидетеля, эксперта, переводчика, прокурора, секретаря судебного заседания (секретаря судебного заседания - помощника судьи); 4) он лично прямо или косвенно заинтересован в исходе дела или имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнения в его объективности и беспристрастности." В таком случае можете попробовать подать жалобу. В крайнем случае Вы сможете опротестовать решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 22.05.2008 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы