Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197642
 Всего ответов: 223085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налог распределение оформление контракт общежитие суд оплата беременность амнистия брак приватизация компенсация недвижимость право льготы отпуск гражданство алименты отработка регистрация льготный кредит наследство документы строительство квартира молодой специалист молодая семья ребенок иск прописка продажа аренда раздел имущества работа долг кредит имущество раздел налоги декретный отпуск выселение очередь лицензия жилье пособие развод армия ип зарплата оформление документов договор сроки увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259885 Опубликовано 12.12.2016 в 21:06

Возвращать ли деньги?

Добрый вечер,продал свой телефон (б/у), телефон полностью рабочий,человек при встрече проверял его минут 40,после проверки сказал что все хорошо и разошлись. На следующий день позвонила его мама и говорит что не работает вай-фай начала кричать и обвинять в чем то...)) пригрозила если не верну деньги то напишет в прокуратуру. Подскажите стоит ли волноваться? Т.к. сразу оговорили что проверяет все на месте чтоб в дальнейшем не было проблем. Да и телефон был рабочим полностью,что они там за день с ним сделали мне неизвестно,могли и уронить и еще что..

Евгений :: Могилев


Ключевые слова: Продажа, покупка, б/у, телеыон

  Ответов: 1

Если сделка между двумя физическими лицами, то волноваться не стоит. Даже в случае предъявления иска в суд покупателем его перспективы будут стремиться к нулю (если Вы иск не признаете кончено и не скажите, что умышленно сообщили недостоверные сведения о качестве и характеристиках товара). В отношениях физических лиц действует правило - ты смотрел, когда покупал (особенно при устной форме сделки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 12.12.2016 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275707: Могу ли я вернуть деньги за б/у телевизор?

Вопрос № 246518: Продали нерабочий смартфон.

Вопрос № 239222: Облагается ли налогом продажа личных б/у вещей?

Вопрос № 190816: какого года выпуска должен быть холодильник б/у в общежитии?

Вопрос № 186328: Продажа Б/У обоудования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=259885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285066Татьяна22.07.18 в 21:09
285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы