Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод брак беременность декретный отпуск отработка ип выселение раздел имущества продажа недвижимость наследство армия общежитие молодая семья оплата молодой специалист амнистия кредит приватизация контракт пособие сроки налоги распределение суд увольнение оформление документов ребенок строительство зарплата иск имущество долг квартира гражданство раздел жилье отпуск очередь работа лицензия прописка компенсация льготный кредит права оформление налог документы аренда право льготы регистрация договор алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25986 Опубликовано 22.05.2008 в 16:21

Подскажите, пожалуйста, какие необходимо предоставить документы, чтобы ликвидировать гражданство Республики Беларусь. Сколько это будет стоить? Моя сестра проживает в Германии, там вышла замуж и учится. Ей пришло время получать гражданство Германии, а как поступить с гражданством РБ, она не знает. На консульском учете она не стоит. Жить дальше и работать собирается в Германии. Заранее спасибо за консультацию.

Лукашевич Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Зачем Вам ликвидировать гражданство РБ? Разве наличие гражданства РБ препятствует получению гражданства Германии? Тем не менее, если отказаться от гражданства РБ вы все-таки хотите, порядок установлен "13. Заявление о выходе из гражданства Республики Беларусь подается на имя Президента Республики Беларусь. К заявлению прилагаются в двух экземплярах: анкета-заявление по форме, утвержденной Министерством внутренних дел и Министерством иностранных дел (с четырьмя фотографиями размером 3 x 4 см); автобиография; копии страниц национального паспорта или документа, заменяющего его, содержащих сведения о фамилии, имени, отчестве, дате и месте рождения лица;справка с места работы или учебы, а для неработающих - с места жительства с указанием в ней сведений о наличии или об отсутствии у лица задолженности по налогам или других непогашенных долгов и обязательств перед Республикой Беларусь (для лиц, постоянно проживающих в Республике Беларусь); справка с места жительства с указанием в ней состава семьи (для лиц, постоянно проживающих в Республике Беларусь); копия трудовой книжки (для неработающих, которые постоянно проживают в Республике Беларусь); справка военного комиссариата об освобождении от действительной военной службы (для лиц призывного возраста, постоянно проживающих в Республике Беларусь); гарантия приобретения иного гражданства; квитанция об уплате государственной пошлины либо консульского сбора или документ об освобождении от их уплаты." Порядок выхода из гражданства установлен "Положением о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством РБ", утв. Указом Президента Республики Беларусь от 04.11.2002 N 552. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 22.05.2008 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы